Монтаж медных труб

Монтаж медных трубГоворя о монтаже медных труб, хочется сообщить о том, что этот процесс осуществляется различными методами. Здесь все будет зависеть от типа применяемых вами фитингов.

Как только начинается монтаж медного водопровода, то сегодня принято применять некоторые типы фитингов, которые будут отличаться в первую очередь типом соединения.

Первый вариант принято использовать в установках из медных труб. Такие соединения должны с особой легкостью разбираться, не теряя тем самым качество соединения.

Также легко они должны и собираться. Второй вариант можно получить при помощи пайки. Говоря об опрессовке, то этот момент может осуществляться не только с изделиями, обладающие малым, но и большим диаметром.

Сварку принято использовать для того чтобы можно было применять соединение медных труб того или иного диаметра. Твердая пайка является одной из самых распространенных, и именно этот метод сегодня часто используют для соединения такого типа изделий.

Также важно понимать, что те соединения, которые будут выполняться при помощи мягкого припоя, можно будет использовать в трубопроводах не только холодного, но и горячего водоснабжения.

Начиная говорить о пайки, хочется отметить, что припой должен обязательно иметь самую низкую точку плавления. Это связано с тем, что в момент высоких температур, медь моментально начинает терять твердость.

Дата размещения: 6-06-2014, 13:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?