Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного брусаТак как сегодня многие застройщики стоят перед выбором, какой дом им построить и из какого материала, то можно обратить их внимание на деревянные дома. Сегодня это направления в строительстве становится очень популярным и престижным. Конечно, можно об этом говорить и как о дани современной моде, но на самом деле, www.plkdom.ru, просто из бруса или из бревен обладают хорошими характеристиками по сравнению со зданиями из другого материала.

Тот, кто решит построить такой дом, столкнется еще с одной проблемой выбора древесины. Самыми распространенными являются сосна, ель и лиственница. Даже в том случае, когда решен вопрос с выбором древесины, все равно понадобится определяться, что это будет за жилье - из бруса, клееного бруса или из оцилиндрованных бревен.

Любой специалист, разбирающийся в древесине, скажет, что приоритетом может быть только дом из клееного бруса. Как ни пропитать хорошо любое дерево специальными пропитками против различных насекомых, а также грибка или гнили, древесина со временем все равно будет подвергаться коррозии. А клееный брус состоит из нескольких склеенных между собой частей древесины. Где каждая часть перед склеиванием хорошо пропитывается, что позволяет пропитке проникать глубже в древесину. К тому же и клей в таком материале служит дополнительным защитным средством.

Вторая проблема древесины — это появление со временем трещин под воздействием солнца, мороза, дождя и других атмосферных влияний. В клееном брусе такого не происходит.
Еще одним существенным плюсом такого материала является то, что его никогда не «поведет» в сторону. Любой деревянный дом подвергается усадке со временем, из-за чего между бревнами или брусьями появляются небольшие щели, которые приходится постоянно конопатить. У дома из клееной древесины такого никогда не происходит. Специальные пропитки при изготовлении таких брусьев предохраняют их и от огня. Дом, построенный из такого материала, является полностью пожаробезопасным.

Жилье из таких брусьев легко и быстро собирается, так как изготовленные в заводских условиях, они имеют специальные пазы. После сборки стен остается только покрасить их специальным финишным покрытием.

Технология строительства гарантирует высокое качество, долговечность и солидную прочность самого дома. Уникальность этого материала дает возможность построить просто сказочный дом, отличающийся природной красотой, неповторимым лесным ароматом, потрясающим комфортом и удобством. Помещения у такого дома будут иметь отличную благоприятную общую влажность, которая будет поддерживаться самостоятельно на требуемом уровне.

По материалам сайта http://www.plkdom.ru/

Дата размещения: 10-06-2014, 17:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?