Назначение рабочих перчаток для различных производственных нужд

Назначение рабочих перчаток для различных производственных нуждРабочие защитные перчатки служат индивидуальным средством защиты рук от различных повреждений во время производственной деятельности. Наряду с малыми неудобствами, связанными с потерей максимальной чувствительности пальцев и свободы манипулирования, имеется масса положительных моментов, позволяющих определить их как крайне необходимый пункт обеспечения безопасности в работе.

В связи с этим существуют показатели степени свободного движения от 1 до 5, имеющие в своей основе испытания по точности манипуляций пальцами при взятии малых предметов от 11 до 5 мм. В зависимости от назначения перчаток изготавливаются образцы швейных, вязаных, маканых и литых изделий.

Прочные и надежные, такие перчатки способны защитить кожу рук при сварочных и специализированных работах, при взаимодействии с маслами и жидкостями, при монтажных и авторемонтных работах, во время работ с мелкими деталями и инструментами, металлами, стеклом и скользкими поверхностями. Они незаменимы в холодное время года или при высоких температурах, для чистки и обслуживания технического оборудования, для сотрудников рыбного и мясного хозяйства.

Основные типы рабочих перчаток

Для химического производства и специальных условий идеальными окажутся рабочие перчатки с ПВХ-покрытием. Они имеют мягкую неотделимую подкладку из хлопчатобумажных материалов и станут отличным вариантом для холодного времени года, поскольку поливинилхлорид способен сохранить свои защитные свойства при температуре от – 4 до + 60°С.

Швейные х/б перчатки из Иваново изготавливаются из трикотажных и нетканых полотен и служат долговременной защитой кожи рук при многих видах деятельности. При работе с инструментами: дрелью, шлифовальной машиной, перфоратором они способны обеспечить минимальную охрану от механического воздействия, являясь очень практичным и удобным средством.

Тонкие трикотажные перчатки позволяют точно работать с мелкими деталями, при этом не мешают руке и прочно крепятся на запястье с помощью резинки. Такими же эксплуатационными свойствами обладают авторемонтные модели, предназначенные для проведения механосборочных работ и надежного захвата арматуры и инструмента, предохраняя руки от всевозможных порезов, загрязнений, проколов. Прочность к истиранию обеспечивает качественное ПВХ-напыление, защищающее ладонь от травм.

Хлопковые перчатки для многих бытовых нужд

Несомненными лидерами служат садово-огородные трикотажные изделия, незаменимые для работ на даче, огороде и садовом участке. Натуральная хлопковая ткань позволяет рукам дышать и не перегреваться, она легка в уходе и стирке. Перчатки прекрасно справляются с задачей защиты рук от мелких порезов, ссадин, ран, загрязнений и образования мозолей.

Кроме того, простые трикотажные модели широко используются в разгрузочно-погрузочных работах, при строительстве и ремонте, для многих бытовых нужд. Некоторые варианты могут иметь нанесенный ПВХ-рисунок для большей прочности и износостойкости.

Для любителей активного отдыха, охотников и рыболовов, особенно в холодное время года, станут незаменимыми помощниками удобные согревающие рукавицы с гибкой резинкой, камуфляжным орнаментом или обрезанными пальцами. Для отдыха, быта, хобби и работы следует выбирать модели, отвечающие всем необходимым параметрам назначения, прочности, размера, эластичности и долговечности.

Дата размещения: 20-06-2014, 23:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?