Как наносить краску на побелку?

Как наносить краску на побелку?Красить поверхности, на которых нанесена побелка можно лишь в том случае, если слой побелки очень тонкий, и даже в таком случае намного легче смыть этот слой побелки и качественно покрасить поверхность. Но, если времени на удаление побелки не хватает, то красить поверхность лучше водоэмульсионной краской.

Водоэмульсионная краска отлично ложиться на поверхность с побелкой, и краска не сворачивается и не портит вид. Кончено, слой побелки должен быть тонким, чтобы краска не отслаивалась. Краска на водной основе прекрасно подходит для окрашивания поверхностей в любой цвет, так как в неё можно добавить колер, получив нужное цветовое решение.

В том случае, если на поверхности нанесён толстый слой побелки, рекомендуется её удалить, так как краска может попросту отвалиться со временем. Смыть побелку очень просто, нужно всего-навсего намочить поверхность горячей водой и соскоблить извёстку с помощью широкого шпателя. Затем шпаклюем, грунтуем и красим.

Если, поверхность предполагается красить, используя масляную или эмалевую краску, то слой побелки необходимо удалить, так как из-за свойств таких типов красок, при нанесении она будет отслаиваться. Тонкий слой известковой краски можно удалить использую горячую воду и металлическую щётку, и в качестве заключительного этапа удаления краски, необходимо пройтись по поверхности шлифовальной машинкой с наждачной бумагой «нулёвкой».

Как наносить краску на побелку?Из-за свойств известковой краски, при работе со шлифовальной машинкой необходимо одеть на себя респиратор и очки с перчатками, а также нужно открыть все окна и двери. Так как во время удаления остатков побелки будет очень много белой пыли.

После того, как поверхность очищена от извёстки, её необходимо загрунтовать используя универсальную грунтовку, обойный клей, разведённую олифу или краску, смешанную с растворителем 1:5. Затем выбрав тип грунтовки, необходимо оставить поверхность сохнут в течение 24 часов, а после приступать наносить новую краску.

Для того чтобы краска укрыла всю поверхность без проявления тёмных пятен, необходимо наносить несколько слоёв. Для нанесения можно использовать валик, краскопульт и кисти. Во время работы после нанесения каждого слоя, он должен просохнуть, а после можно наносить второй слой, и так далее.

Для того чтобы покрасить поверхность водоэмульсионной краской, также можно использовать кисти в труднодоступных местах (углы) и валик. Такая краска очень удобная и с ней легко работать, также она легко отмывается с любой поверхности, кожи и одежды.

Дата размещения: 9-07-2014, 19:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?