Дождеприемные колодцы

Дождеприемные колодцыНекоторое время назад для приема дождевой воды применялись исключительно бетонные колодцы дождеприемники, но как известно все меняется, это касается и сбора дождевых вод.

Сейчас для данной цели используется множество других конструкций, помимо тех которые изготавливаются с применением бетона, из которых нужно особо выделить полимерные изделия, которые обладают огромным количеством преимуществ, можно даже сказать, что дождеприемники выполненные из пластика это настоящее и будущее.

К основным достоинствам пластиковых дождеприемников можно причислить:

• Небольшую стоимость. Дело в том что дождеприемник пластиковый реально стоит в два, а то и более раз меньше, чем те которые изготавливаются с применением бетона.
• Высочайшая устойчивость к перепадам температур. Дождеприемник не подвержен разрушению или какому-либо другому типу разрушения по причине замораживания и последующего размораживания. Он может нормально существовать и выполнять свои функции в очень широком температурном диапазоне.
• Прекрасная устойчивость к большинству агрессивных сред. Эти приемники не боятся химических средств, благодаря чему они так популярны в случае с автомойкам и промышленными предприятиями.
• Малый вес. Пластиковая конструкция дождеприемников в несколько раз легче, чем бетонная, что дает много преимуществ как при транспортировке, так и по ходу монтажа.
• Легкий уход. Каждый дождеприемник из пластика отличается тем что он имеет абсолютно гладкую поверхность внутри, благодаря чему на стенках не задерживаются загрязнения.

Благодаря столь большому количеству преимуществ, пластиковые дождеприемные колодцы впрочем, как и все элементы дренажа изготовленные из пластика имеют такую огромную сферу использования как сейчас. Эти конструкции применяются и на частных участках, и на стоянках, и на автомобильных мойках, и много где еще.

Кстати, важно заметить, что все дождеприемники комплектуются специальными решетками, которые играют как функциональную, так и декоративную роль.

Варианты решеток, которыми комплектуются колодцы дождеприемники

• Чугунные решетки. Отличаются поразительно долгим сроком службы, благодаря высоким прочностным показателям чугуна. Главный недостаток очень большая масса.
• Стальные решетки. Отличаются вполне нормальным весом и ко всему прочему сравнительно невысокой стоимостью. Из недостатков можно выделить плохую устойчивость к коррозийным процессам.
• Оцинкованные решетки. На данный момент считаются оптимальным вариантом, который совмещает в себе все достоинства чугунных и стальных решеток.

Дата размещения: 13-07-2014, 23:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?