Когда используется кран манипулятор

Когда используется кран манипуляторМанипуляторы, поднимающие пятнадцать тонн, относятся к тяжелым установкам, которые часто используют в строительстве для перевозки и подъема тяжелых бетонных блоков. Такая специализированная техника позволяет не пользоваться грузовиком и подъемным краном. Впервые соединить два вида техники попробовал американец около сотни лет назад.

С тех пор человечество пользуется этим невероятно полезным достижением, позволяющим сэкономить денежные средства и время. Строители высоко оценили появление манипуляторов среди техники, облегчающей им работу. И не только строители. Автокраны облегчили жизнь всему человечеству – перевозят шифер, рубероид из магазина сразу на дачу.

С помощью современных платформ за один раз перевозится достаточно большое количество строительного материала. Платформы достигают двенадцати метров, а лесовозы имеют даже две секции. Конечно, не стоит перевозить сравнительно легкий материал на лесовозе или манипуляторе, рассчитанном на 15 тонн. Зачем переплачивать за аренду такой мощной машины, если можно обойтись манипулятором на пять тонн, к примеру.

Осуществить legara.ru можно также для ремонта или переезда. Летние месяцы на даче требуют подготовки. Однако еще больше проблем создает квартирный переезд. Обычным семейным автомобилем здесь не обойтись.

Конечно, как вариант можно вызвать грузовое такси, однако наем бригады грузчиков будет ощутим для семейного бюджета. манипулятор обслуживается одним водителем и выполняет все те же функции, что и бригада грузчиков. Кран сохранит вещи в целости, никогда не уронит и не сломает предметы мебели. Преимущество использования такой установки налицо.

Сегодня также востребована перевозка строительных бытовок, штучных грузов и контейнеров. Это обеспечивается портальным или консольным подъемным механизмом крана манипулятора. Устройство оборудовано выносными опорами, позволяющими увеличить устойчивость. Современный кран манипулятор на поперечине стрелы имеет крюк в специальной каретке, спуск и подъем которой производится с помощью блочно-троссовой системы.

Поворот стрелы выполняется за счет гидравлических цилиндров. Разгрузочно-погрузочные работы тяжелых грузов требуют от автомобиля высокой устойчивости, что достигается благодаря специальным выносным опорам, размещенным у кузова около задней части.

Манипуляторами перевозятся железные, деревянные, строительные бытовки. Если необходимо выполнить погрузочно-разгрузочные работы маленького объема, от 3 до 12 тонн, используют гидроманипуляторы. Заказчиками такого вида подъемной техники, чаще всего, являются пункты торговли, коммунальные службы, не оснащенные средствами механизации, а также те, кому требуется перевезти разнообразные грузы на небольшое расстояние.

Ни один другой вид специализированной техники не способен заменить манипулятор в городской черте с грузами весом до пяти тонн. Наиболее популярные услуги – транспортирование гаражей, перевозка бытовок, погрузка и выгрузка строительных блоков. Выполняя задачи, устройство обязано быть безопасным. Современные материалы и технологии позволяют выполнить требования к безопасности спецтехники.

Манипуляторы способны выполнять разнообразные и многогранные задачи. Их конструкции постоянно дорабатываются. Так, шестигранные профили усиливают жесткость кранов. Гидросистемы кранов также претерпевают изменения. Недавно производители усовершенствовали фильтры высокого давления, оснастили механизм устройством очистки рабочей жидкости от механических вкраплений.

Дата размещения: 17-07-2014, 21:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?