Выбираем светильники для дома

Выбираем светильники для домаСтоимость электроэнергии неудержимо растет. Трудно дать прогноз о том, насколько высокой она будет уже через год, а тем более через десять лет. Именно поэтому сегодня так часто заговаривают о различных технологиях, позволяющих существенно снизить потребление электроэнергии, что обеспечит экономию финансовых средств. Это значит, что привычные нам лампы накаливания понемногу покидают дома и прилавки магазинов, и приходит эра светодиодов.

Но чем эти светодиодные лампы такие особенные, что их производство и использование контролируется на государственном уровне? Чем они лучше тех самых ламп накаливания? Начнем с самого начала. На отечественном рынке лампы такого типа появились сравнительно недавно, всего несколько лет назад. Естественно, свое признание они получили в период мирового финансового кризиса, когда вопрос экономии электроэнергии и поиска альтернативных источников энергии стал очень остро.

Первые, такие как армстронг армстронг светодиодные светильники стали настоящим фурором на рынке, но все же пользовались популярностью лишь среди тех людей, которые были готовы пробовать что-то новое, не дожидаясь появления на рынке нескольких конкурирующих брендов, выпускающих одинаковый товар. Именно поэтому для тех, кто до сих пор сомневается в том, что светодиодные лампы – это отличное решения для создания искусственного освещения, необходимо просто сравнить их со стандартными лампами накаливания.

Первое, о чем нужно упомянуть, это потребление энергии, которое у лампы накаливание происходит с определенным процентом потерь. Еще один неприятный момент использования ламп накаливания заключается в том, что лишь пять процентов электричества превращается в свет, в то время как остальные девяносто пять уходят в виде никому не нужного в этой ситуации тепло.

Всем должно быть понятно, что пять процентов – это слишком мало, тем более, что наличие тепла создает возможность возгорания. Среди остальных негативных моментов использования таких ламп – испарение вольфрама в проволоке, что приводит к быстрому выходу лампы из строя, в то время как, например, светильники для потолка армстронг могут прослужить очень долго.

Светодиодные светильники обеспечивают ровное свечение без какого-либо мерцания, что очень полезно для человеческого глаза. Выбор остается за человеком, ведь именно он определяет насколько удобным для работы и жизни будет создаваемое искусственное освещение, а также экономический аспект данного действия.

Дата размещения: 18-07-2014, 10:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?