На какие моменты необходимо обратить внимание при покупке люстры

На какие моменты необходимо обратить внимание при покупке люстрыКогда человеку нужно купить люстру, то как он обычно осуществляет такую покупку? Покупатель приходит в магазин, осматривает выставленные там товары и выбирает ту люстру, которая покажется ему наиболее привлекательной.

Конечно, внешний вид изделия, его сочетание с дизайном жилого помещения имеют немаловажное значение. Но осуществлять выбор, исходя только из этого, недопустимо.

Мощность и тип ламп

Что такое люстра? Это осветительный прибор, который подвешивается к потолочному покрытию и оборудован двумя и более источниками света. Основным назначением рассматриваемого изделия является качественное освещение пространства комнаты. Соответственно, при выборе вы должны определиться с мощностью осветительного прибора.

Например, если предполагается, что освещаться будет комната размером до десяти квадратных метров, то для этого будет достаточно приобрести изделие с тремя лампами. При этом обратите внимание на то, какой тип ламп будет устанавливаться в плафоны. Сейчас вы можете избавиться от малоэффективных ламп накаливания, которые имеют небольшой, до 1000 часов, ресурс работы и к тому же обладают низким, до 15%, коэффициентом полезного действия.

Гораздо выгоднее установить светодиодные или энергосберегающие лампы. Кроме этого, тип цоколя лучше выбирать стандартный, тогда вам не придется испытывать проблемы с поиском подходящих ламп.

Тип крепления и внешний вид люстры

Рассматриваемые изделия могут быть двух типов – подвесными и потолочными. Подвесные обеспечиваются цепями, стойкой, гибким шнуром и другими приспособлениями, которые позволяют разместить плафоны на некотором расстоянии от потолочного покрытия. Такие изделия способны придать некий шарм дизайну комнаты, подчеркнуть стиль оформления.

Но далеко не всегда такой тип осветительных приборов является предпочтительным. Например, если вы хотите подчеркнуть презентабельный вид потолочного покрытия и к тому же обеспечить больший уровень освещенности, или ваша комната не отличается большими размерами, то в данном случае более уместными станут потолочные люстры.

В СветЛюстр.ру вы найдете огромный выбор таких изделий. Это позволит вам подобрать люстру, которая будет обращать на себя внимание своими изысканными формами, и к тому же все товары в интернет-магазине стоят на порядок дешевле, чем в обычных торговых точках.

Дата размещения: 21-07-2014, 13:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?