Коврики для ванной комнаты

Коврики для ванной комнатыБезусловно, ванная комната должна нести уютную и комфортную атмосферу для человека. Ведь так приятно принять теплый душ или ароматную ванну после тяжелого трудового дня. Поэтому стоит уделять особое внимание интерьеру ванной.

Чистые полотенца, махровый халат и, конечно же, мягкий, словно трава, несомненно, принесут уют в ванную комнату. Несомненно, коврик важный предмет интерьера для ванной комнаты. Кроме того, после принятия водных процедур намного приятнее ощутить под ногами его, нежели ледяной и мокрый кафель.

Перед приобретением коврика для ванны необходимо учесть особенности материала. К тому же, такие пренадлежности для ванн имеют разновидности. Изучив все особенности можно с легкостью подобрать для себя оптимальный вариант.

Хлопковые 

Имеют длинный ворс и силиконовую подложку, благодаря которой коврик быстро сохнет. После стирки не деформируется и не повреждается. Материал теплоизолирующий и приятен на ощупь, экологичен. Кроме того, имеет привлекательный дизайн.

Из микроволокна

Данный продукт появился на рынке сравнительно недавно. Подобные, изготавливаются из полиэстера. Мягкие на ощупь, быстро впитывают воду и даже обладают обеззараживающим действием.

Циновка

Самый полезный вид коврика для человека. Выполняется подобная из ротанговых прутьев. Древесный материал оказывает благотворное влияние на кожу стоп, имеет дезинфицирующее свойство.

Коврики из акрила

Имеют привлекательный дизайн, антибактериальные свойства и качественность изготовления. После стирки акриловый коврик не потеряет прежний вид.

Из резины

Спектр применения резиновых ковриков достаточно широк. Резина не скользит, кроме того, сейчас для резиновых ковриков используют антибактериальные растворы и вещества, устраняющие запах резины. Такой вид коврика послужит длительное время.

Из ПВХ

Это так называемые пенные коврики. Отличаются разнообразием расцветок и приемлемой ценой. Они не впитывают воду, просты в уходе и составят немалый срок эксплуатации.

Из бамбука

Пожалуй, самый лучший вариант для ванны. Натуральность материала самый главный плюс. Кроме того, дезинфицирующие свойства, которыми обладает сам материал, помогают избежать грибковых заболеваний. Бамбуковый коврик хорошо впитывает воду и быстро испаряет ее. Особого ухода подобные коврики не требуют. Срок службы достаточно долгий.

Каждый имеет свои уникальные особенности. Учитывая все критерии можно подобрать прекрасный вариант для своей ванной комнаты и ежедневно наслаждаться своим выбором.

Дата размещения: 25-07-2014, 15:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?