Перевозка грузов по морю: возможные риски

Перевозка грузов по морю: возможные рискиПри транспортировке товаров на любые расстояния могут возникать определенные риски. Их варианты зависят от способа доставки, а на возникновение влияют такие факторы, как погода, правильность упаковки и погрузки и многое другое. Перевозка грузов по морю относится к наиболее рисковым, так как из-за низкой скорости имеет максимальную длительность. Понятно, что предугадать риски сложно, но можно застраховать груз от различных, наиболее часто встречающихся форсмажорных ситуаций.

Основной, и наиболее вероятно встречающийся риск, это именно природные явления, например, цунами, или извержения вулканов под водой. Сюда же можно отнести посадку на мель. Некоторые мели обозначаются в локационных картах, и капитаны суден их обходят, но мель может возникнуть стихийно, то есть, обнаружится, когда корабль сядет на нее. Крупные компании при перевозке грузов по морю стараются использовать проверенные маршруты, и не рисковать, если дно кажется достаточно близким. В крайнем случае, комплекс мероприятий по спасению корабля отработан до мелочей, и занимает минимум времени.

Иногда риск возникает по вине людей, но не перевозчика. Это относится к тем случаям, когда из-за неправильной упаковки или доставки опасных грузов может начаться пожар. Кроме того, иногда могут происходить военные действия, или же в море выходят пираты. Это общая авария, такое случается, и перевозчик прилагает максимум усилий, чтобы снизить риски перевозки грузов по морю, придерживается популярных направлений, где есть другие судна, уточняет безопасность перехода. Это не слишком часто встречающаяся ситуация, но на некоторых направлениях вам могут предложить дополнительную страховку, и стоит ей воспользоваться.

Третий вид рисков возникает по вине перевозчика, и в этом плане вы просто должны доверить заниматься перевозкой грузов по морю крупной, хорошо зарекомендовавшей себя компании. Не рискуйте, доверяя работу низкооплачиваемым частникам, поручая перевозки мелким фирмам. Коммерческие и навигационные ошибки — результат деятельности непрофессионалов, а в солидных организациях каждый момент уточняется и проверяется. Для того, чтобы быть уверенными в безопасной доставке товара, выберите компанию Shopotam, которая организовывает максимально проработанные и просчитанные морские маршруты. Груз застрахуют от погодных рисков, а на судне ему ничего не будет грозить. Shopotam — лучший сервис для морских перевозок по всему миру!

Дата размещения: 31-07-2014, 13:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?