Устранение засорения на кухне

Устранение засорения на кухнеС этой проблемой сталкивалось множество хозяек. Удовольствия эта проблема приносит минимум, а вот неприятностей максимум. Именно остатки жира от еды, прилипая к стенкам канализации, спустя некоторое время, не позволяет нормально сливаться воде.

Как быстро очистить сливной сифон

Так, на сайте internetsantehnik.com.ua у вас есть возможность вызова по Интернету профессионального сантехника, который выполнит прочистку засора в квартире. Способ очистки сифона напрямую зависит от материала, из которого изготовлен сам сифон. В первую очередь попробуйте сам вантус.

Можно засыпать в отверстие соду и залить через время уксусом, через некоторое время промыть всё это дело горячей водой. Либо же просто залить отверстие очень мыльной водой со стиральным порошком. Но это всего лишь способы для профилактики. Самым лучшим способом считается раскручивание трубы вместе засорение и ручная чистка, при помощи различных щёток и мыльных растворов. Главное, после того как вы всё разобрали правильно назад собрать.

Устранение засорения на кухнеЗагрязнение непосредственно канализационной трубы

Немного иначе обстоит дело, если засорилась сама канализация. Необходимо изначально стараться избегать попадания различных пищевых отходов в канализацию и саму раковину. Но если это произошло, то вам необходим специальный инструмент. В домашних условиях обычно используют гибкий сантехнический трос.

Это проволока, скрученная по спирали, имеющая рукоятку с муфтой. На конце такого приспособления прикреплён специальный бур, с помощью которого вы впоследствии оказываете влияние на твёрдые отложения в трубах. Трос аккуратно вводят как можно глубже в трубу и двигают им вперёд и назад. Разрушая, таким образом, различные загрязнения.

Дата размещения: 31-07-2014, 19:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?