Самостоятельная установка унитаза

Самостоятельная установка унитазаЕсли вы решили заняться установкой унитаза самостоятельно, то при покупке нового, обратите внимание на то, что он должен подходить по типу слива, стоявшему унитазу, другими словами унитаз должен быть такой, какой, без излишней подгонки состыкуется с существующем сливом.

Выбирая унитаз, смотрите на его эргономичность, конструкцию, комплектацию (весь нужный крепежный элемент, прокладки и втулки должны входить в комплект вместе с изделием) продумайте весь процесс установки нового унитаза в туалете. После покупки подходящего вам унитаза можно начать установку его.

Начинаете с установки на сам унитаз сливного бачка. Потому что сливной механизм бачка идет в сборе, вам остается установить и прикрутить его на полочку унитаза, согласно аннотации, прилагаемой к изделию, при помощи нескольких частей крепления. Потом устанавливаете унитаз на нужное место, придвинув его к сливной трубе, и подсоединяете к трубе чашу втулкой и тройники для труб.

После того как вы удостоверились что чаша стоит стабильно и на нужном месте, а вход в канализационную трубу по уровню располагается ниже слива нового унитаза, можно рисовать места отверстий для крепления. После точной разметки, можно высверлить отверстия для крепежного элемента.

Если вы ставите новый унитаз вместо снимаемого, старого, то не пользуйтесь старым крепежным элементом, даже в случае что он подходит по размеру. Старый крепёж следует высверлить и раздать отверстия до чуть большего диаметра, поставить дюбеля и провести крепеж. После этого можно поставить соединительную манжету, проверить соединение на плотность, методом выливания воды в унитаз.

Если вода появилась из-под манжеты, что бывает очень не часто, проверьте качество соединения и по мере надобности уплотните манжет. Бывают случаи, что сливная труба унитаза не совпадает с трубой слива канализации, в этом случае нужно использовать трубу-переходник из гофры. Завершающим шагом установки унитаза – является присоединение к бачку слива шланга подачи воды.

Подключив воду, наполняете бачок и сливаете. Если у вас все хорошо собрано, то вода капать в местах соединений не будет. Если же получится наоборот, и вода будет капать в местах соединений, проверьте качество сборки и состояние прокладок и манжет. В конце работы устанавливаете крышку на унитаз. Тут нет никаких сложностей – она крепится 2-мя пластмассовыми болтами.

Дата размещения: 14-08-2014, 00:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?