Как выбрать утеплитель для балкона?

Как выбрать утеплитель для балкона?Утепление балкона является важным этапом его ремонта, когда целью стоит сделать балкон в качестве продления жилого помещения квартиры. Теплоизолирующие свойства в некоторой степени имеет и наружная и внутренняя обшивка балкона, однако чтобы добиться максимально эффективного результата, необходимо использовать качественный утеплитель.

Каким он должен быть? Самым лучшим можно назвать тот вид материала, который обладает ценными свойствами и достаточно компактный в размерах. Хороший утеплитель обеспечит отличную экономию тепла и уменьшит его расход.

Прежде всего, при выборе утеплителя нужно ознакомиться с основными современными материалами, которые предлагает рынок, и их свойствами. К этому выбору стоит отнестись с ответственностью и перед тем, как приступать к основной работе, провести тщательную герметизацию всех щелей.

Основным свойством, которым должен обладать материал для утепления является теплопроводность. Немаловажную роль играют также гидроизоляция, паропроницаемость, огнеустойчивость, долговечность, экологичность, масса.

Материалы для балконного утепления

Утепление балконов проводится с помощью таких современных материалов, как:

Пенофол – стоит из полиэтиленовой пленки и фольги. Его толщина всего лишь несколько миллиметров, однако, по эффективности он занимает лидирующие позиции. Материал обладает отличной теплопроводностью, легкий, хорошо эксплуатируется при минимально низких и максимально высоких температурах, долговечный, легок в монтаже, относительно недорогой. Зачастую его используют для утепления крыш, перекрытий, полов, стен и т.д.

Минеральная вата может обеспечить отличное утепление балкона, поскольку обладает нужными качественными характеристиками. Однако ее монтаж требует особой осторожности и обладания специальными навыками. Пласты ваты имеют достаточно большую толщину. Их нужно закреплять специальными элементами, которые не только будут прочно удерживать материал на поверхности, но и не должны создавать мостов холода.

Пенополиуретан является достаточно популярным материалом для утепления балконных помещений. Это экологически чистый материал с отличными показателями теплопроводности, обладающий низким уровнем горючести. Его монтаж происходит необычным способом напыления или заливки, после чего он застывает и не требует крепежа. Пенополиуретан хорошо справляется с функциями и тепло- и гидроизоляции.

Помимо основных свойств материалов, немаловажным фактором является также то, чем будет обшит балкон снаружи.

Дата размещения: 12-08-2014, 00:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?