Очищаем стены от старых обоев

Очищаем стены от старых обоевВ преддверии косметического ремонта, многие не раз сталкивались с такой проблемой, как необходимость снять старые, отжившие свой срок, обои используя мультитул leatherman. Делать это нужно обязательно, так как старый слой может создать изъяны, проступающие через новые обои.

Помимо эстетической красоты, под старыми обоями может находиться грибок и вредные бактерии, которые необходимо ликвидировать с помощью специальных средств, до поклейки новых.

Как минимизировать затрачиваемые усилия при снятии обоев?

Если обои бумажные, то самый эффективный способ – их размочить. Для этого можно воспользоваться обычным распылителем, нанося поэтапно воду на небольшие обрабатываемые участки. Так как бумага имеет свойство быстрого впитывания, то желательно после размокания одной территории, намочить вторую, а затем уже обработанную снять с помощью шпателя. Воду лучше использовать теплую или горячую, что значительно ускорит процесс размокания.

Снять виниловые моющиеся обои используя leatherman мультиинструмент, в силу их устойчивости к влаге, вышеуказанным способом не получится. Для снятия этого вида слоя рекомендуется применить метод отпаривания. Воспользоваться можно как пароочистителем, так и обычным утюгом с поддерживаемой функцией.

Начинать работу лучше всего со шва, постепенно увеличивая освобождаемое пространство. Если возможности для применения пара нет, то размачивать обои придется водой, поддевая по малым участкам края и делая в них возможные надрезы.

Флизелиновые обои, пользующиеся высокой популярностью, снять обычными методами практически невозможно. Для них потребуется покупка специального вещества, раствор которого наносится на валик, и с его помощью равномерно смачивается по всему слою. После необходимого времени для пропитки, обои легко снимаются.

Слои отделочного материала, наклеенные на гипсокартон, в основном не вызывают труда для снятия. С помощью шпателя или аналогичного инструмента, слегка поддеваются края, и снимаются вдоль шва медленными неторопливыми движениями.

Какой бы способ для снятия бывших отделочных слоев вы не выбрали, необходимо позаботиться о мерах безопасности. На выбранной рабочей территории нужно обесточить провода, особенно если предполагается применение воды, пусть даже в малых количествах.

Также, при проведении отделочных работ, необходимо с тщательной аккуратностью пользоваться шпателем. Так как одним неловким движением руки, вы можете повредить основу для будущих обоев.

Дата размещения: 12-08-2014, 15:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?