Грунтование потолка

Грунтование потолкаГрунтовка поверхностей не относится к обязательным этапам ремонтных работ, но шпаклевка, штукатурка, краска или обои лучше и дольше держатся на загрунтованной поверхности. Перед оштукатуриванием бетонной поверхности рекомендуется обработать основание грунтовкой глубокого проникновения, в состав таких грунтовок обычно включают антисептические добавки.

Для осыпающихся поверхностей применяются укрепляющие грунтовки, содержащие в составе клеящие вещества. В результате склеивания мельчайших частиц повышается прочность слабой поверхности. Нельзя наносить укрепляющую грунтовку на прочную поверхность, т.к. излишки состава превращаются в легко отслаивающуюся пленку, снижающую адгезию отделочных материалов к базовой поверхности.

Грунтующие составы общего назначения применяются перед финишной отделкой поверхности, их использование позволит усилить адгезию декоративного слоя с подготовленным основанием. Применение грунтовки позволяет экономить отделочные материалы за счет сокращения их расхода.

Грунтовки для обработки древесных поверхностей снижают впитывающие свойства и шероховатость древесины, защищают материал от поражения насекомыми и от загнивания. Грунтовки-пропитки с антисептическими свойствами глубоко проникают в состав древесины и предупреждают разрушение материала от воздействия биологических факторов.

При обработке бетонных поверхностей наилучший результат дает сочетание двух типов грунтующих составов. На первом этапе применяется укрепляющая грунтовка, которая повышает прочность обрабатываемой поверхности и снижает ее пористость. После шпаклевки применяется грунтующий состав общего назначения, повышающий адгезию основания с финишным материалом. Перед установкой подвесных потолков рекомендуется обработать базовый потолок грунтовкой с антисептическими свойствами.

Дата размещения: 22-08-2014, 11:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?