Снос зданий

Снос зданийСтроительство общественных зданий с каждым годом увеличивается. То же самое можно сказать и про строительство жилых зданий. Однако места для всех хватает очень редко. В малых странах, чтобы возвести новые сооружения очень часто прибегают к сносу зданий. На сегодняшний момент известно два способа, сноса зданий: с помощью техники и с помощью взрывчатки.

Снос зданий с помощью техники

Суть такого метода, с использованием техники заключается в том, что здесь используется обычный кран. Как правило, это кран среднего тоннажа. На конец стрелы вместо крюка цепляется обычная гиря, весом более двух тонн. Принцип следующий: кран, набирая размах, останавливает вращение стрелы. Груз на конце стрелы под действием собственной инерции движется в сторону объекта и сталкивается с ним.

Единственным недостатком данного метода является то, что он не универсален, требует больших материальных затрат. Да и по времени, требует не менее месяца, чтобы только снести здание. А еще около полумесяца на очистку территории от обломков и мусора.

Снос зданийСнос зданий при помощи взрыва

Методика пользуется большой популярностью в мегаполисах, где из-за густого насаждения зданий нет места для развертки крана. Фундамент здания минируют специальными зарядами. Заряд представляет собой трубку, которая опускается в заранее просверленное отверстие. Шнур для детонации заряда выводиться на руду и подводится блоку управления. Сам же блок управления соединяется с детонатором. Как только будет подан электрический сигнал, заряд взрывается и здание рушится.

Дата размещения: 23-08-2014, 22:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?