Производство клееного бруса

Производство клееного брусаМногие владельцы жилых деревянных домов сталкивались с тем, что замечали, как их дом начинал опускаться после строительства. Особых опасений по этому поводу не должно возникать, так как дерево, из-за большой нагрузки дает усадку. По утверждениям специалистов, дома изготовленные из цельных брусьев могут осесть на 10-15% от общей высоты всей постройки. Чтобы избежать этого, многие производители советуют делать дом из клееного бруса.

Методика изготовления

Так, www.ddm-stroy.ru происходит следующим образом.
Заранее заготовленную древесину, отправляют на распил.

Преимущественно для изготовления клееного бруса используется сосна или ель (очень редко может встречаться пихта, ясень и дуб). Как только ствол дерева распилен, его отправляют на сушку.

Здесь он сохнет и постепенно обрабатывается антисептическими составами, для того, чтобы насекомые не грызли древесину.

Дальше две доски укладываются внахлест, таким образом, чтобы волокна верхней доски были направлены в противоположную сторону по отношению к волокнам нижней доски.

Зазор между ними смазывается специальным водостойким клеем, который абсолютно экологичен и позволяет дому пропускать кислород.

Условия хранения

Чтобы брус сохранил свои свойства до стройки, важно соблюдать условия его хранения. Влажность воздуха не должна превышать 50-60%.

Что же касается температуры, то она должна колебаться в пределах 15-20С. Такие условия являются самыми благоприятными для хранения.

Дата размещения: 23-08-2014, 22:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?