Обустройство системы вентиляции загородного дома

Обустройство системы вентиляции загородного домаКаждый человек мечтает о собственном загородном доме. Многие приобретают участки вдали от шумных мегаполисов и возводят дома из натуральных материалов. Следует учесть, что этот процесс можно доверять только профессиональным строителям, ведь они знают и умеют использовать все необходимые технологии. Иначе могут появиться негативные последствия в виде разрушений.

Известно множество случаев, когда разрушение дома начинало происходить на уровне фундамента. Сначала прогнивали доски, затем проседали и давали трещины стены. Таким образом, дом, который еще несколько лет назад играл роль прочного и надежного жилища, начинал разваливаться просто на глазах.

Главной причиной происходящего может стать отсутствие или неправильное планирование вентиляционной системы. Предотвратить разрушения и добиться того, чтобы vks63.ru функционировала правильно, можно при помощи отдушин в фундаменте, обустроенных во время строительства.

Как правило, все оборудование вентиляционной системы устанавливается в подвалах или на чердаках. Вытяжные каналы монтируются на крыше. Вентиляторы и вытяжки владельцы дома могут устанавливать в любом удобном месте. Существуют моноблочные вентиляции. Они самые удобные, так как имеют автоматическую систему, обеспечивающую дом свежим воздухом, который проходит по заранее предусмотренным каналам.

Самая сложная задача при установке вентиляции - это обеспечение регулировки температуры. Это станет возможным, если вентиляция загородного дома будет работать сообща с центральным кондиционером. При этом полное кондиционирование осуществляться не будет, задача центрального кондиционера заключается лишь в подаче свежего воздуха. Регулировать же температурный режим в отдельных комнатах можно будет доводчиками, то есть кондиционерами других типов. Кстати, очень важно своевременно осуществлять очистку и vks63.ru есть несколько организаций обслуживающих подобное оборудование.

Установка вентиляции, а также расходы, используемой ею электроэнергии, повлекут немалые финансовые потери. Чтобы их снизить, необходимо использовать блоки обработки воздуха. Они оборудованы теплоутилизаторами, которые при помощи тепловой энергии подогревают приточный воздух. Это говорит о том, что тепло вентиляции будет использоваться, не только очень эффективно, а и экономно.

Дата размещения: 27-08-2014, 21:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?