Допуск СРО для строителей

Допуск СРО для строителейНедавно в законодательстве произошли некоторые изменения. Они касаются отмены лицензирования. Теперь, как показывает практика, работать на рынке стало совсем, трудно, теперь необходимо вступать в СРО.

Основные моменты

Специалисты считают, что такое решение является правильным, ведь большинство работников компаний, участников рынка, и вовсе не понимают для чего необходимо получить допуск в саморегулирующие организации.

И то предприятие, которое будет являться членом СРО, он способен дать уникальную возможность на выполнение тех или иных видов работ. Такой документ выдается не только предпринимателям, но также и коммерческим предприятиям.

Что нужно учитывать?

Допуск СРО для строителейПервым этапом вступления в СРО, принято считать – комплекс необходимых документов. И хотя некоторые бумаги можно подготовить и самостоятельно, при этом необходимо понимать, что СРО требует опись законченных проектов, обязательно нужно предоставить и характеристики от всех бывших заказчиков.

Серьезные требования предъявляются и ко всем сотрудникам компании, ведь теперь они обязательно должны будут предоставить соответствующую квалификации, подтверждать ее регулярно на специально созданных для этого проверках.

И если работник компании, не сможет пройти такие проверки, то естественно он не сможет получить допуск в саморегулирующие организации. Далее нужно будет подать заявление о том, что вы желаете вступать в СРО.

Дата размещения: 9-10-2014, 14:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?