Как купить жилье без посредника

Как купить жилье без посредникаСейчас стоимость недвижимости очень высока, и заработать на нее весьма непросто. Поэтому не всегда охота покупать дом у посредников, ведь они помимо изначальной стоимости заберут еще и свой процент. Поэтому часто людей интересует вопрос, как избежать участия дополнительных лиц в процессе купли-продажи.

Как обойтись без посредников

Как же провести покупку недвижимости без посредников? Необходимо воспользоваться следующими советами.

1. Первым этапом будет мониторинг рынка недвижимости в поясках объявлений о продаже. Процесс этот будет весьма долгим, ведь большинство номеров будет вести к агентствам по недвижимости или быть уже недействительными. Лучшим средством для поиска станет интернет, ведь здесь можно найти куда больше информации, нежели в обычной газете.

2. После того как нашли нужные объявления позвоните к владельцам и договоритесь о встрече. Заранее нужно узнать примерные цены на жилье в тех районах и сведенья о расположении ближайших магазинов, больниц и станций общественного транспорта.

Как купить жилье без посредника3. Когда будите внутри дома, тщательно оцените состояние ремонта, коммуникационные линии, а также обговорить все условия сделки с владельцем. Не бойтесь вести переговоры, порой некую суму владельцы все-таки готовы сбросить.

4. После того как, все обговорено устно, нужно проверить подлинность всех документов и разрешений на дом. Если есть знакомы хорошо осведомленные в юриспруденции, лучше пригласить их для пущей уверенности.

5. Последним шагом будет подписание договора купли-продажи. Здесь уже без помощи специалиста не обойтись. Выберете надежную нотариальную контору и там оформите все документы, чтобы впоследствии не оказаться в плохом положении.

Дата размещения: 9-10-2014, 14:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?