Красим межкомнатные двери

Красим межкомнатные двериПри любом ремонте межкомнатные двери всегда красят. При покраске необходимо соблюдать все правила.

Использовать качественные лакокрасочные средства. И проводить подобную процедуру по всем необходимым правилам.

Покраска дверей

Вариантов, как правильно покрасить межкомнатные двери и проёмы очень много. Для этого двери лучше всего снять и уложить в горизонтальное положение. Всю старую краску обязательно необходимо удалить при помощи строительного фена. Перед этой процедурой необходимо снять все петли, ручки и замки.

Красим межкомнатные двериПосле этого, если вы не сможете на время снять фурнитуру, её необходимо закрыть плёнкой. Также плёнкой нужно закрыть все имеющиеся стеклянные вставки. Все отверстия для фурнитуры необходимо заполнить каким-либо специальным защитным и уплотняющим материалом.

Как правильно красить

После удаления всех остатков старой краски, с помощью строительного фена. Если остались какие-либо заметные дефекты, их необходимо замазать шпаклёвкой. Дверь обязательно необходимо прогрунтовать. Для покраски необходимо выбирать или хороший мягкий валик или качественную кисть.

Красить всегда начинают с левой стороны, в левом углу. То есть слева направо. И также сверху вниз. Если ваше изделие филёнчатое, то сначала необходимо прокрасить все имеющиеся углубления. Делать это нужно очень аккуратно, набирая на кисточку совсем немного краски, чтобы впоследствии не было потёков. Малярную ленту, которой вы прикрывали необходимые места, необходимо убирать до высыхания, чтобы не нарушить целостность окрашенного места.

Дата размещения: 2-09-2014, 09:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?