Покупка квартиры в Белгороде: особенности выбора

Покупка квартиры в Белгороде: особенности выбораwww.bn.ru – дело ответственное и таит в себе множество опасностей. Главная из них состоит в том, чтобы, заплатив сумму, быть уверенным, что и деньги, и квартира попали в нужные руки, а не достались мошенникам. Чтобы все прошло гладко, стоит быть внимательным относительно следующих нюансов:

1. Кто будет покупать квартиру? Можно решать этот вопрос самостоятельно, при наличии юридической подкованности и внимательности. Это сэкономит деньги на комиссию, но, вероятно, потребует много сил, нервов и времени. Куда лучше решать этот вопрос с профессиональными риэлторскими конторами (хотя и с ними тоже стоит быть аккуратнее).

2. Где покупать квартиру? Купить квартиру в новостройке или уже готовую на вторичном рынке – дело каждого и зависит от средств, которыми располагает покупатель. Как правило, квартиры в новостройках дешевле, но требуют тщательного ремонта и долгого обустройства. Поэтому стоит внимательно взвесить затраты и решить, есть ли смысл экономить таким образом. Возможно, куда выгоднее – приобрести жилплощадь с уже готовым ремонтом, где основной задачей останется лишь перестановка мебели и легкий косметический ремонт. Кроме того, нужно решить, какой тип дома нужен: кирпичный или панельный.

3. История. Приобретая жилье, необходимо продумать все мелочи, чтобы не попасться на удочку мошенников, приманивающих наивных покупателей низкой ценой. Важно проверить, не прописан ли еще кто-то в приобретаемой квартире, и можно ли заселиться в нее сразу после приобретения, без отсрочек.

Особенное внимание стоит уделять заполняемым документам: не стоит ничего подписывать раньше времени. Такие второстепенные факторы, как парковочное место, образ жизни соседей, уровень их «шумности» (на случай рождения ребенка и для обеспечения спокойствия в целом) и ветхость здания (как снаружи, так и изнутри) тоже стоит учитывать, выбирая важные для покупателя параметры. Важно убедиться в том, что жилплощадь не перепродавалась часто (это должно быть подозрительно), и что продают ее приличные люди.

Если вы ищите подходящее жилье в новостройке или вторичном секторе, обратите внимание на предложения Бюллетеня недвижимости. При помощи него вы сможете самостоятельно подобрать жилья и не пользоваться при этом услугами агентства недвижимости, что позволит вам сэкономить много денег.

Знакомьтесь с представленными вариантами, выбирайте идеальный для себя. Если возникли сложности, обязательно проконсультируйтесь с юристом. Он обязательно проверит чистоту предстоящей сделки. Удачной покупки!

Дата размещения: 2-09-2014, 17:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?