Перила для лестниц

Перила для лестниц Перила являются опорной частью балконных, лестничных и других конструкций. Их главное предназначение обеспечить для пользователей лестниц ручную опору.

Главные составляющие перил

На сайте thermo-m.ru можно заказать перила, поручни и ограждения. Вертикальные стойки, декоративное заполнение и поручни являются основными составляющими лестничных перил. Вертикальные стойки выполняют функцию несущего “каркаса”, декоративное заполнение предназначено для художественно-эстетической, а иногда и оградительной функции. Основное назначение для поручней является безопасность.

Материалы для перил

Перила для лестниц Для лестничных перил чаще всего используют дерево и металлоизделия. Нередко могут использоваться и другие материалы, к примеру, пластик. В основном, деревянные перила используются для лестниц, находящиеся внутри зданий. Недостатком этих перил является тот факт, что они быстро теряют конструкционные и декоративные свойства, утрачивают прочность, темнеют. Вот в чем причина, что деревянные перила более часто используют во внутренних лестницах помещений.

Но деревянные перила не теряют популярность, так как у них низкая цена и красиво смотрится в интерьере. На сегодняшний день более широкое применение получили металлические перила. В качестве материала используют алюминий, латунь, хром, и конечно, нержавеющая сталь. Преимуществом этих материалов является устойчивость к коррозии.

Пластиковые перила сейчас широко используются. Высокая стойкость к влаге и легкость являются главными преимуществами этих перил.

Дата размещения: 4-09-2014, 12:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?