Пусконаладочные работы РЗА

Пусконаладочные работы РЗАКомплекс работ, который носит название пусконаладочных работ, включает в себя проверку, настройку, а также испытание электрооборудования. Испытания проводятся для обеспечения режимов и электрических параметров, которые заданы проектом. Существуют определенные правила и требования, по которым выполняются пусконаладочные работы. Они отражены в СНиП.

Как правило, в четыре стадии осуществляются пусконаладочные работы рза, качественные, связанные с электротехническими устройствами. Первый этап является подготовительный. На этой стадии пусконаладочная организация разрабатывает проект производства и рабочую программу работ. Сюда обязательно входят мероприятия по обеспечению техники безопасности.

Заказчик на этом этапе должен назначить по приемке работ ответственных представителей, согласовать сроки выполнения работ с пусконаладочной организацией, которые должны быть учтены в графике строительства. Также на объекте выделить помещения для персонала и обеспечить охрану.

На втором этапе производятся пусконаладочные работы, которые совмещены с подачей напряжения по схеме временного использования.

На третьем этапе выполняются уже индивидуальные испытания электрооборудования. Так, на данной электроустановке вводится эксплуатационный режим. После этого уже работы относятся к производимым в действующих установках работам.

При совмещенном производстве пусконаладочных и электромонтажных работ общие требования безопасности на объекте обеспечивает ответственный организатор – руководитель электромонтажных работ.

Комплексное опробование электрооборудования производится на четвертом этапе. Такое опробование осуществляется по утвержденным программам. Здесь выполняются пусконаладочные работы, которые направлены на взаимодействие систем электрооборудования и электрических систем в различных режимах. Сюда входят обеспечение взаимных связей, опробование электроустановки на холостом ходу по полной схеме и во всех режимах работы под нагрузкой для подготовки к комплексному опробованию оборудования.

На четвертом этапе пусконаладочные работы считаются законченными по получению режимов и параметров, предусмотренных проектом. Режим должен обеспечивать устойчивый процесс выпуска продукции – ее первой партии – в объеме, который предусмотрен для начального периода освоения мощности объекта.

Дата размещения: 16-09-2014, 23:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?