Зеркала оптом

Зеркала оптомЗеркала давно принято считать самыми интересными элементам ( по дизайну) интерьера квартир. Но в большинстве случаев оно исполняет только утилитарную функцию. Но если проявить немного фантазии, обычное зеркало можно превратить в дизайнерский шедевр, который станет украшением помещения.

Обычно зеркала висят в ванной комнате и в прихожей, люди просто смотрят в них перед выходом, или с самого утра, чтобы привести в порядок свой внешний вид. Зеркала выглядят очень просто и не являются элементом декора, но при желании, их можно видоизменить до неузнаваемости, и они перестанут быть просто обычным предметом, который используется в быту.

Как правильно оформить и повесить зеркало.

Зеркальное стекло обладает волшебными свойствами, оно может визуально увеличить пространство в довольно маленькой комнатке, или сделать более широким, узкий коридор.Но вешать одно зеркало на "голую" стену - это не самая лучшая идея.

Оно не будет продолжением стилевого образа квартиры, а вот если повесить несколько красивых зеркал в деревянных ( или таких, которые подойдут по стилю) рамах, то это будет совсем другое дело. Их можно повесить по всему коридору, приделав сверху элегантную подсветку. Это будет напоминать картинную галерею, а по стилю это будет чистая классика в своем наилучшем проявлении.

Чтобы создать современный, немного небрежный стиль, достаточно заменить рамы на тонкие цветные полоски, и развешать зеркальные поверхности хаотично. Это расширит коридор, и создаст ощущение своего собственного зазеркалья, некоего параллельного мира.

Каким бы не был выбор - доступные зеркала оптом, лучше приобретать в проверенных магазинах, чтобы качество было соответствующим. 

Для усиления эффекта зазеркалья, можно сделать так, чтобы зеркальные поверхности были сориентированы в разных направлениях, зеркала начнут отражать разные фрагменты стены напротив, что придаст стилю некой уникальности и таинственности. Но очень важно понимать, что всему есть свой придел, и стена не должна быть "голой", она выступает скорее в качестве некоего фона для отражения.

Многие прибегают к варианту параллельного расположения, это еще более усиливает эффект зазеркалья, но такое быстро надоедает, ведь отражаться будете только вы, причем многократно. Лучше всего расположить все так, чтобы отражались красивые, но простые элементы, которые не будут перетягивать внимание, положенное зеркалам, на себя. Примерно так, с обычного предмета интерьера, можно создать отличное дизайнерское решение, которое не оставит равнодушным никого.

Дата размещения: 17-09-2014, 12:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?