Современные раздвижные двери – практичность и удобство

Современные раздвижные двери – практичность и удобствоРаздвижные двери можно смело назвать изделием нового поколения. Они пользуются значительной популярностью, благодаря своей практичности и удобству при эксплуатации.

Посредством раздвижных дверей можно легко преобразить любое помещение и придать ему более современный вид. Их можно увидеть как в жилых квартирах, так и в офисах. Кроме этого, раздвижные перегородки применяются в душевых и гардеробных комнатах, а также для разделения производственных помещений.

Они отличаются от распашных, главным образом, своим механизмом, состоящим из подвесной раздвижной системы, которая эффективно расширяет пространство помещения. Такая экономия пространства достигается за счет раздвижного полотна снабженного роликами и направляющими, благодаря которым дверь приобретает свою функциональность.

Установка раздвижных дверей

По своей простоте процесс монтажа не слишком отличается от установки привычной распашной двери, ведь этот процесс тоже предполагает применение полотна, которое требует небольшой фрезеровки, а при монтаже, например, в душевой кабине можно дополнительно. Следует отметить, что раздвижные двери бывают двустворчатыми и одностворчатыми.

Выбор деталей

Приобретая раздвижные двери, следует уделять особое внимание материалам, из которых изготовлены детали механизма. Так, желательно, чтобы верхние направляющие были выполнены из алюминия, так как этот металл обладает рядом преимуществ – он бесшумный, легкий и не склонен к коррозии.

При выборе роликов необходимо обращать внимание на гладкость их хода. Ролики представляют собой механизм обеспечивающий сцепление раздвижной двери с дверным полотном. Колесики размещаются на каретке и устанавливаются на подшипники, позволяя роликам выдерживать значительную нагрузку.

Важной деталью механизма является нижний бегунок, расположенный на нижней направляющей, что оберегает пол от повреждений при эксплуатации двери. Такая простота механизма роликов обеспечивает быстрый монтаж, гарантию качества и практичность в использовании.

Также не следует забывать о том, что на раздвижных дверях, как и на распашных имеются ручки, то есть. Установка ручек, как правило, является завершающим этапом монтажа, но выбор их немаловажен, так как на них возложена как основная функция, так и эстетическая.

Ведь с помощью ручек можно украсить дверь и придать ей оригинальный вид, что поможет декорировать помещение. Таким образом, раздвижные двери становятся признаком современности и стиля.

Дата размещения: 17-09-2014, 16:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?