Входные двери со стеклянными вставками

Входные двери со стеклянными вставкамиЕсли вы обзавелись собственным дачным участком, который расположен в неохраняемом поселке, то вопрос взломостойкости дверей и окон для вас обязательно стоит на первом месте. Безусловно, что для столь отдаленного дома, который не охраняется, необходимы стальные входные двери, решетки на окнах из чугуна.

В последнее время возникает все больше охраняемых поселков коттеджного типа. Для хозяев этих жилищ dveri-meridian.ru – украшение дома. В таких строениях вы можете увидеть входные деревянные двери со стеклянными вставками. Хоть они кажутся хрупкими и беззащитными, изготовители заранее побеспокоились о том, чтоб эти двери имели все нужные для выполнения их функций свойства.

Для производства вставок к входным дверям применяется защитное специальное стекло, все требования к таким стеклам указаны в ГОСТ Р 51136.

Многослойные защитные стекла являют собою ламинированный блок из многих пластин силикатного и органического стекла, которые склеены все между собою (поликарбонатом или же упрочняющими пленками). Этот пакет для обеспечения герметичности ставится с применением резиновых прокладок.

Входные двери со стеклянными вставкамиСтекло ударопрочное может выдержать многократные удары тела, что пребывает в свободном падении. Стекло, которое устойчиво к пробиванию, может выдержать удары топора, пуленепробиваемое – не пропускает выстрелы огнестрельного оружия. Помимо того, изготовители могут специально повышать защитные качества материала благодаря использованию решеток из стали.

Для придания вставкам из стекла нужных эстетических качеств применяется довольно много технологий. Самая распространенная – это витражное стекло. Окрашенные стекла гармонично собираются в мозаику, которая скреплена с помощью металлических прослоек. Методом шелкографии выполняется имитация вставок из витража. Они почти неотличимы от натурального витража, но стоят намного дешевле.

Вставки из стекла применяются в металлических и деревянных входных дверях. Форма этой вставки бывает произвольная, а иногда подбирается под конкретнее оформление фасада жилища. Она создается круглой, квадратной, полукруглой. Для самых смелых решений дизайнера применяются двери, которые созданы полностью их стекла.

На рынке также представлены противопожарные и бронированные входные двери, которые отличаются красивыми накладками из массива дорогих пород древесины.

Дата размещения: 18-09-2014, 05:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?