Правильно выбираем ванну, на что обращать внимание?

Правильно выбираем ванну, на что обращать внимание?У каждой разновидности ванны есть свои особенности и характеристики. Впрочем, это касается любого аксессуара, даже такого, как, к примеру, раковина с тумбой для ванной Так что человек должен с самого начала для себя решить, что именно он хочет получить, приобретая то или иное изделие.

Что на счёт стальных ванн?

Стальные эмалированные ванны становятся отличной альтернативой для чугунных изделий. Они дешевле примерно на сорок процентов, в несколько раз меньше весят по сравнению с чугуном.

Особенно удачным выбором такие модели станут для старых домов, где перекрытия могут принимать на себя лишь ограниченные нагрузки. В среднем масса конструкции составит всего около 25-30 килограмм. А толщина стенок всего – 2,5 – 3 миллиметра. Срок службы составляет 25-30 лет.

Ванны, изготовленные из стали, прогреваются гораздо быстрее чугунных. При этом дизайн моделей может быть совершенно разным, методом штамповки из листа нержавейки создаются практически любые возможные формы.

На что ещё обратить внимание?

Толщина стального листа – параметр, от которого напрямую зависит стоимость той или иной конструкции. Тумба для ванной комнаты и многие другие предметы мебели во многом приобретаются именно с оглядкой на выбранную ванну, посмотреть доступные варианты всегда можно на странице. Кроме того, цена определяется и тем, насколько сложная выбрана форма.

Многие утверждают, что эмаль – ненадёжный материал, но подобное заявление верно только в том случае, если речь идёт о моделях эконом-класса. У них стальной лист обычно имеет толщину всего в полтора-два с половиной миллиметра. При наполнении стенки ванной из полутора-миллиметрового листа всегда деформируются. Спустя некоторое время такая эмаль действительно начинает трескаться.

Стенки, скорее всего, имеют недостаточную толщину, если крупногабаритная стальная ванна 170 на 170 сантиметров весит всего около 20 килограммов. Если изделие высококачественное, то стенки будут никак не меньше 3,5 миллиметров. В стальной лист буквально впечена кварцевая эмаль. На такой поверхности царапины практически не появляются.

Кроме того, не стоит думать, что вода будет сильно шуметь в такой ванне. Уже давно найдены способы избавиться от этой проблемы буквально во время монтажа. Так что не надо поддаваться общим заблуждениям.

Дата размещения: 19-09-2014, 12:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?