Вентиляция складских помещений

Вентиляция складских помещенийВентиляция складского помещения является неотъемлемой частью всего помещения, ее нужно предусмотреть еще в проекте склада. Склад является местом хранения различных товаров, а oventilyatsii.ru на нем технической необходимостью, обеспечивающей сохранность этих товаров.

В помещении хранится разного рода продукция, и ей необходимо создать идеальные условия хранения такие, как необходимая температура, влага, скорость перемещения воздуха. Сегодня довольно надежной системой вентиляции выступает комбинированная система, которая включает в себя и отопление и вентиляцию.

Отдельная система отопления – это может быть обычное водяное отопление из труб, или труб и батарей, которая располагается вдоль стен, и поддерживает нужную температуру воздуха. Также, можно отапливать помещение горячим воздухом.

Такой агрегат зачастую использует горячую воду, газ или электричество. Есть более современные устройства, которые захватывают воздух с улицы, одновременно вентилируя помещение. Вентиляция складского помещения хорошо проветривает здание, используя для этого, обычный атмосферный воздух.

В устройстве находится два отверстия, одно из них захватывает свежий воздух, а другое циркулирует воздух в здании. Специальная камера регулирует входящий поток воздуха в здание. Установить эту вентиляцию можно или на стенах склада, или на потолке.

Система кондиционирования обеспечивает приток в помещение чистого воздуха, а также регулирует скорость, с которой он поступает внутрь.

Если на территории склада нет вредной продукции, то вентиляцию можно выполнять с однократным обменом воздуха. А вот в случае наличия опасных веществ, нужно правильно рассчитать воздухообмен, согласно, установленным нормам.

Если используется механическая вентиляция, то воздух поступает через воздуховоды по всему периметру помещения, отработанный воздух откачивается обратно на улицу, такая установка монтируется в центре помещения, для обеспечения постоянного притока свежего воздуха.

Борьба с плесенью в доме

Многие люди могут столкнуться с проблемой возникновения плесени в углах и на стенах помещений. Очень часто такая неприятность появляется в загородных домах и в угловых квартирах многоэтажных домов. Грибковая плесень может разрушить отделочные материалы, испортить внешний вид комнаты и изменить состав воздуха, что приводит ко многим заболеваниям. Все эти проблемы являются достаточным поводом, для борьбы с возникшей неприятностью.

Причины появления плесени

Для успешного противодействия плесени, следует определить, откуда она берется и причину ее появления. Все может начаться со слишком высокой влажностью в помещениях дома. Для того чтобы предотвратить возникновение и развитие грибка, необходимо искоренить вызывающий его недостаток.

Повышение уровня влажности

Причин для этого может быть несколько. Среди них следует отметить неправильно продуманный отопительный период, плохую изоляцию швов между стройматериалами, а также недостаточную гидроизоляцию фундамента. Если эти ошибки не были исправлены в ходе строительных и отделочных работ, придется по-другому бороться с плесенью.

Принимает меры

Наличие в комнатах пластиковых окон приводит к нарушению естественной вентиляции, поэтому нужно регулярно проветривать помещение и устроить на окнах специальные вентиляционные клапаны. Кроме того стоит проверить дом снаружи и изнутри и заделать все возможные дефекты.

Если под квартирой есть подвал, необходимо проверить его на наличие потеков труб или отсутствие вентиляции. Если проблема будет обнаружена и там, стоит обращаться в ЖЕК и устранять ее. Расположенная в помещения мебель должна иметь пространство рядом со стеной. Большое количество комнатных растений также увеличивают влажность. Стоит обеспечить дому должную вентиляцию путем установки вытяжек.

Борьба с плесень с помощью различных средств

Перед приобретением средства от плесени, следует определить ее вид. Три из них оселяются в помещениях: синие и гнилостные грибы, и плесень. Продавец или специалист в данной области помогут определиться с выбором специального вещества, так как универсальных средств для борьбы с данной проблемой нет.

Стоит также узнать о способе его применения, для того чтобы качественно выполнить всю работу. Конечно же, лучше все предотвращать проблемы до их возникновения, но если это не получилось сделать, следует устранять их на раннем этапе и правильно ухаживать за домом.

Дата размещения: 19-09-2014, 17:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?