Синтетические напольные покрытия для офисных помещений

Синтетические напольные покрытия для офисных помещенийВ современных офисах можно встретить различные покрытия для пола, но чаще всего используют либо ламинат, либо офисный ковролин.

На сегодняшний день на смену натуральным напольным покрытиям, таким как доска пола или штучный паркет, приходят синтетические материалы. Ведь они легче переносят механические повреждения и воздействие влаги, чем натуральный паркет, к тому же они значительно дешевле стоят. Все эти факторы послужили к тому, что синтетические напольные материалы все чаще и чаще используют в офисах.

Ламинат уже давно завоевал признание наших соотечественников. Его внешняя поверхность имитирует дерево, поэтому пол выглядит красиво и достойно, но в то же время уютно и комфортно. Ламинат состоит из нескольких слоев. Поверхность доски ламината покрыта защитной пленкой, на которой изображен рисунок древесины различных пород деревьев.

Синтетические напольные покрытия для офисных помещенийОсновной слой ламината состоит из ДСП или МДФ. А верхний слой, покрывающий доску, выполнен из высокопрочного пластика, который ламинирует доску. Отсюда и пошло его название. Ламинат можно эксплуатировать до 20 лет. Это не так много как у натурального дерева, но достаточно, исходя из ценовой политики. Есть разные виды ламината, которые можно укладывать в помещениях с различными требованиями.

Каждая доска ламината имеет на своих торцах пазы и шипы, которые необходимы для того, чтобы доски ламината состыковывались друг с другом очень плотно, без щелей. Процесс укладки ламината не займет особо много времени и труда.

Каменное напольное покрытие

Пол из натурального камня также имеет своих поклонников. При ремонте офисов в качестве напольных покрытий довольно часто используется натуральный камень, который немного проигрывает дереву. Долговечность камня, солидность и презентабельность любого интерьера, вот те достоинства, из-за которых камень используют в качестве напольного покрытия в офисах.

Напольное покрытие из синтетических материалов

Синтетические напольные покрытия для офисных помещенийОчень уютно чувствуют себя сотрудники офиса, когда пол устелен ковролином это отличное www.expromus.ru. Единственным недостатком ковролина является его способность притягивать на себя пыль. Поэтому нужно хорошо подумать, насколько необходим ковролин.

Также существует современное синтетическое напольное покрытие из каучука. Несмотря на то, что это синтетический материал, он является экологически чистым материалом. Его декоративные возможности не имеют границ. Цветовая гамма обширна, а поверхность напольного покрытия может имитировать рисунок любого натурального материала.

Дата размещения: 25-09-2014, 20:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?