Светодиоды – достойная альтернатива современным источникам света

Светодиоды – достойная альтернатива современным источникам светаВ современном мире очень часто применяются светодиодные ленты. Такой выбор обусловлен теми возможностями, которые они открывают перед человеком. Особенно потребителям пришлись по душе гибкие светодиодные ленты, которые оснащены защитой от воздействия влаги.

Такое освещение обладает превосходными эксплуатационными качествами. К основным из них можно отнести:

  • гибкость;

  • минимальный уровень потребления электроэнергии;

  • продолжительный срок эксплуатации;

  • отсутствие необходимости осуществлять сервисное обслуживание;

  • надежность;

  • великолепная светоотдача;

  • широкая гамма цветовых решений.


  • Особенно в строительной отрасли и при проведении ремонтных работ ценится герметичность и водонепроницаемость светодиодов Это связано с тем, что такую ленту можно использовать не только в помещениях, но и на улице. Уровень влажности в таком случае не имеет никакого значения.

    Важно знать, что водонепроницаемая www.lightwerk.ru имеет разную степень герметичности. Лента может быть покрыта эпоксидной смолой. Такие изделия можно использовать в местах с резкими перепадами температур, где уровень влажности очень высокий.

    Довольно часто такую светодиодную ленту используют как подсветку автомобиля, декоративных элементов, рекламных конструкций, создания ландшафтного освещения приусадебных участков и наружного освещения зданий и архитектурных элементов.

    Также на рынке представлена гибкая лента со светодиодами, которая залита герметическим составом. Этот вариант обладает более высокими защитными свойствами. Светодиоды, соединенные в единую линейку являются не только очень гибкими, они еще и герметичны по всей своей длине, что исключает выход из строя даже одного полупроводника из-за воздействия влаги на ленту.

    Такой элемент освещения является незаменимым при оформлении мест с высоким уровнем влажности, резкими перепадами температуры. Кроме того, гибкую светодиодную ленту можно использовать прямо под водой. Поэтому ее довольно часто используют в ходе строительства бассейнов, при закладке освещения под водой.

    Гибкая светодиодная лента является прекрасным вариантом организации наружного освещения. С его помощью можно создать наиболее эффективное освещение самых разнообразных объектов, расположенных в самых сложных климатических условиях. Несмотря на резкие перепады температур и влажность, срок эксплуатации светодиодов будет продолжительным и экономически выгодным.

    Дата размещения: 29-09-2014, 23:05
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?