Оформление фасада дома

Оформление фасада домаСтроительство любого дома начинается с возведения фундамента. Этот элемент дома необходимо прорабатывать очень тщательно и качественно. В противном случае, использование не качественных материалов и неквалифицированной рабочей силы сильно уменьшает срок его службы.

Сегодня среди фасадов дома можно встретить большое разнообразие материалов. Лидером продаж является сайдинг, блок-хаус и деревянные панели. Рассмотрим их более детально.

Сайдинг

Оформление фасада домаСайдинг представляет собой металлическую конструкцию, на которую крепятся пластиковые панели. Единственным недостатком данного материала является то, что при монтаже между стеной и пластиковой панелью остается воздушный карман. Как показывает практика, в дальнейшем там заводятся мыши, крысы и различные насекомые, которые впоследствии перебираются в дом. Ко всему прочему пластик выгорает и выделяет токсичные вещества.

Блок-хаус

Этот способ оформления фасада дома самый дорогой, но самый красивый. Дело в том, что блок-хаус изготавливается из натуральных пород древесины на специальных фрезерных станках. Срок службы такого материала варьируется в пределах 5-10 лет. Но надо отметить один важный нюанс, за таким покрытием нужен надлежащий уход. Его регулярно необходимо покрывать различными антисептическими и защитными составами. Иначе деревянная основа блок-хауса будет уничтожена различными вредителями.

Деревянные панели

Деревянные панели являются самым дешевым способом сделать ваш дом привлекательным, теплым и уютным. Все что вам необходимо это осуществить монтаж теплоизоляции, на которую после будут установлены деревянные панели. Они обработаны всеми необходимыми составами, имеют минимальный зазор между стеной и теплоизоляцией, поэтому прослужат вам достаточно долго. Всегда отдавайте предпочтения более благородным породам деревьев – дуб, лиственница, сосна, ель и так далее. Эти породы более устойчивы к холодному и жаркому климату в умеренных широтах.

Дата размещения: 2-10-2014, 09:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?