Роллеты на окна

Роллеты на окнаЧтобы защитить окна от солнца, пыли и шума, кроме штор или занавесок, используются различные жалюзи. Сегодня мы поговорим о защитных жалюзи – роллетах читайте о них здесь www.vorotas.com.ua. Переводится - «крутящиеся ставни». В названии и заключается весь механизм устройства.

Функции роллетов – это не только защита от «непрошенных гостей», но и от ярких солнечных лучей, шума и ветра. Роллеты прекрасно задерживают тепло и, с помощью дизайнеров, делают помещение оригинальным. Сегодня можно приобрести роллеты абсолютно разных цветов и оттенков.

Роллеты бывают тканевые (внутренние и внешние) и рулонные.

Тканевые роллеты изготавливают из жестких тканей, которые накручены на валик. Эти ткани декорируют, применяют цветные (с рисунком, орнаментом). То есть, можно подобрать роллеты вы можете под выбранный вами интерьер. Предварительно ткани пропитывают специальными составами, благодаря которым окна защищены от солнца, пыли и ветра. Роллеты можно чистить при помощи щетки, пылесосом и так далее.

Если говорить о рулонных роллетах, то они размещены по всему окну, с фиксацией по направляющим. Внешне – это своего рода картинка в рамочке, которая в закрытом положении полностью исключает проникновение света. Удобный механизм способствует перемещению по направляющим. При выборе рулонных штор, обратите внимание на плотность ткани.

Все роллеты можно разделить на открытые и закрытые. Самая оптимальная и распространенная система открытых роллетов. Поэтому она является более популярной. При изготовлении роллетов, чаще всего используется алюминий. Он прекрасно переносит влаг и яркие солнечные лучи, не подвергается коррозиям и не вредит экологии.

Механизм роллетов – это гибкое полотно, которое можно накручивать на валик. Полотно – это ламели (специальные пластинки, соединенные между собой). Сам вал располагают в рамку, которую помещают над оконным проемом. Если роллеты находятся в положении «закрыто», то самовольный демонтаж практически невозможен.

Что большей прочности, снаружи роллеты снабжаются ригельными замками, ручными регелями и направляющими шинами. Роллеты можно установить как внутри оконных проемов, так и снаружи.

Работа роллетов осуществляется при помощи ручного либо электрического механизма (ленточного или тросового). Уже никого не удивляет работа роллетов при помощи дистанционного управления (пульта). В случае поломки электромеханического приспособления, роллетами можно управлять вручную.

Дата размещения: 6-10-2014, 21:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?