Где используется дренажный насос и для чего он нужен?

Где используется дренажный насос и для чего он нужен?К переносному типу центробежных устройств могут быть отнесены устройства, называемые электронасосоами для грязной воды. Однако помимо грязной, ими можно перекачивать чистую воду. На сегодняшний день создано множество вариантов указанных изделий. Каждая из них имеет собственные характеристики. Важным фактором является уровень загрязненности воды, присутствие смесей волокнистого типа, диаметр твердых частиц, плотность раствора грязи и так далее.

Есть такие модели, которые способны перекачивать растворы с наличием твердых включений, диаметр которых может достигать 38 миллиметров. За небольшие деньги профессионал выполнит всю работу в короткие сроки.

Где применяется данный агрегат?

Такие приборы попросту устанавливаются непосредственно в загрязненный водоем. С его помощью могут быть обработаны стройплощадки. При этом чаще всего осушаются траншеи и котлованы. Еще дренажные насосоы позволяют отводить сточные воды в промышленных и жилых объектах, понижать уровень подземных вод и закачивать воду, которая предназначена для полива.

В комплект к каждому устройству идет специальный поплавок, осуществляющий контроль над уровнем воды. Это обеспечивает возможность автоматического включения и выключения воды. В составе агрегата имеется центробежный насос. Его движение обеспечивается 3-фазным двигателем с ротором.

Дата размещения: 7-10-2014, 05:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?