Способы утепления окон

1 способ

Способы утепления оконОкна можно утеплить с помощью малярного скотча и ваты. Стоимость средства мала, а хватит их для утепления всех окон в квартире.

Если слишком задувает в окна, то сначала затыкаются ватой все щели, а затем они сверху заклеиваются скотчем. Если же дует не очень сильно, то можно использовать только скотч.

Плюс такого способа утепления в низкой стоимости. Минус – это недолговечность, так как скотч может быстро отвалиться и придется все переделывать.

2 способ

Второй экономичный вариант – поролоновый утеплитель. Так как этот материал сделан на клеящейся основе, то он подходит как для пластиковых, так и для деревянных окон. Достоинство – клейкая основа утеплителя дает ему возможность продержаться на весь зимний период. Недостаток – материал впитывает влагу.

3 способ

Способы утепления оконС помощью силиконового герметика можно устранить свищущий ветер из-под стекла деревянной рамы. Нужно всего лишь проклеить щель между оконной рамой и стеклом. Плюс состоит в том, что такое remontokn.ru герметично. Минус – это может не спасти от ветра, который продувает между рамами.

4 способ

Недорогой способ утепления окон – оконная замазка. Для утепления нужно всего размять в руках материал и заткнуть все оконные щели. Когда он застынет, станет очень плотным. Достоинство способа в том, что замазка не способна впитать влагу. Недостаток в том, что замазка занимает больших затрат по времени, нежели другие способы утепления.

5 способ

Самым надежным утеплителем остается прорезиненный утеплитель. Стоимость его выше, но это оправдывается прочностью и долговечностью. Такой материал подходит для пластиковых и деревянных окон. Плюс – быстрое и легкое утепление, морозо - и влагоустойчивость, долговечность. Минус – один из дорогостоящих способов утепления.

По материалам сайта: http://remontokn.ru/

Дата размещения: 8-10-2014, 15:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?