Карниз для штор с креплением к потолку

Карниз для штор с креплением к потолкуРедко какое помещение обходится без текстиля в интерьере. Шторы придают законченность стилевого решения, являясь чуть ли не ключевым моментом дизайна. Ничем не уступают шторам по важности в интерьере и карнизы, на которые они крепятся.

Карнизы могут быть разных видов. Потолочные до недавнего времени в жилых помещениях практически не использовались. Это была прерогатива офисов с установленными жалюзи на окнах. Сейчас же такой элемент декора активно захватывает свои позиции по установке в квартирах.

Они помогают увеличить визуально пространство, что может быть спасением в помещениях с невысокими потолками.

Потолочные карнизы отлично сочетаются с окнами любой формы, не завися от нее, чего нельзя сказать о традиционных.

Однако при покупке нужно уточнять отдельно, какое ограничение по весу у каждого конкретного карниза.

Карниз для штор с креплением к потолкуПотолочные карнизы могут быть выполнены в декоративном варианте, что позволяет вписать их в любой дизайн. Элементами декорирования карниза могут быть наконечники всевозможных форм и цветов, сам карниз может быть выполнен под дерево или в любом желаемом цвете.

Пластиковые потолочные карнизы можно покрыть наклейками, имитирующими различные фактуры, в всевозможных цветовых гаммах. Карниз может быть выполнен из натурального дерева, при этом порода может быть использована практически любая. Помимо цвета самого дерева, его фактуры, в качестве декора карниза могут наноситься разнообразные узоры с использованием различных техник.

Крепление карниза непосредственно к потолку снижает риск повреждения конструкции под тяжелыми шторами.

Материалы для изготовления потолочных карнизов могут быть использованы самые разные.

Наибольшее распространение получил пластик благодаря своей доступности по цене, легкости монтажа и огромному выбору форм и цветовых решений.
Карнизы могут быть металлическими из алюминия или стали, что больше всего походит для использования в интерьерах, имеющих стиль хай-тек, а также в офисных помещениях.

Наконец, деревянные карнизы обладают самобытностью, широкими возможностями декора. Однако цена на них значительно выше остальных.

Дата размещения: 8-10-2014, 15:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?