Светодиодное освещение. Преимущества

Светодиодное освещение. ПреимуществаНе секрет, что уже многие устанавливают в своих квартирах и домах натяжные потолки.

Существует много причин, для их использования. Такие светильники относятся к экономичным видам ламп, и срок службы светильников больше, чем у всех остальных. Они беспрерывно работают в среднем около пятидесяти тысяч часов при соблюдении правильной эксплуатации.

Нужно отметить, что они при излучении света, не нагреваются, потому что не имеют в своей конструкции стеклянных и ртутных колб, что делает их абсолютно экологически безопасными. Поэтому светодиодные светильники используют для натяжных потолков в офисах и квартирах.

Эти источники света имеют разные цвета освещения, и можно придать помещению особую обстановку, выбрав, например, розовый романтический цвет, но всё-таки самый популярный остаётся белый.

Современная технология RGB хороша тем, что на матрице можно разместить много светодиодов, в том числе и разных цветов, тем самым обеспечив наибольший поток, как обычного белого, так и цветного освещения. Но и у такого освещения есть свой недостаток.

Это появление нестабильного цвета из-за разных температур по краям светодиодов и в их активных частях. Существует более дешёвый вариант получения освещения – это люминофоры. Но срок службы у них очень короткий. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать LED светильники от популярных и проверенных производителей.

Технологии селенида цинка (ZnSe) полупроводников, обладают большой устойчивостью к статистическим разрядам. И дают более мягкое и тёплое освещение, которое очень похоже на свечение люминесцентной лампы. Но главным минусом этих ламп, это их недолговечность и склонность к повышенным сопротивлениям тока.

Дата размещения: 8-10-2014, 17:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?