Солнечные элементы

Солнечные элементыБольшинство людей даже и не подозревают, что способ благодаря которому получается электричество из солнечного света, уже известен примерно 130 лет. Явление самого фотоэффекта первым увидел Эдмон Беккерель в 1839 году. Это совершенно случайное открытие было не замеченным аж до 1873 года.

Но ekobatarei.ru стали популярны спустя столетие, когда стал необходим новый источник электричества.

Самое интересное

Преобразование электрической энергии прямо в солнечных элементах, основывается на фотовольтаическом эффекте только в неоднородных и только полупроводниковых определённых структурах в период воздействия на них солнечного света. Солнечная энергия абсолютно пригодна и полноценно заменяет обычную электроэнергию.

Солнечные элементыПлюсом солнечной энергии является то, что её солнечные элементы не боятся короткого замыкания. Каждый из которых предназначается для поддержания необходимой силы тока, при заданном электрическом напряжении. Однако в отличие от других существующих источников тока, абсолютно все характеристики солнечных элементов, полностью зависимы от количества, попадающего на них солнечного света.

Например, солнечные элементы кремниевого типа относятся к нелинейным устройствам, и по этой причине их поведение совершенно невозможно описать обычной физической формулой. Для того чтобы можно было объяснить все имеющиеся характеристики у элемента, можно использовать семейство самых простых для всеобщего понимания, вольтамерных-кривых характеристик.

Принцип работы элементов

Напряжение типа холостого хода в основном генерируемое определённым элементом, немного изменяется во время перехода от одного к другому элементу, или от фирмы к фирме, изготавливающей его, составляет примерно около 0.6 В. Эта небольшая в принципе величина абсолютно не зависима от габаритов элемента.

Совершенно иначе обстоят дела с электрическим током. Он абсолютно не зависим от величины потока солнечного света и размера самого элемента, под элементом подразумевается вся площадь его поверхности. Например, элемент, имеющий размеры примерно 100/100 миллиметров, практически, в сто раз превосходит меньший элемент 10/10 мм.

Солнечные батареи можно составлять в абсолютно разнообразной комбинации. Самая простая батарея, это своеобразная цепочка из последовательно расположенных и включенных элементов. Можно ещё соединить все цепочки параллельно, таким образом, получив соединение последовательно-параллельного типа. Самым важным моментом всех солнечных батарей, является соответствующий температурный режим.

Дата размещения: 13-10-2014, 23:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?