Особенности ремонта пола при капитальном ремонте квартиры

Во время ремонта квартиры особое внимание нужно уделить полу, поскольку от него зависит интерьер квартиры и ее восприятие в целом после ремонта.

Пол представляет собой конструкцию, которая состоит из нескольких слоев, причем каждый слой выполняет строго определенную и предназначенную ему функцию.

Самый верхний слой напольного покрытия называется основанием, а между ним обычно располагается стяжка, представляющая собой выравнивающий слой. Далее идет прослойка, которая обеспечивает отличное скрепление предыдущего слоя с выбранным напольным покрытием.

И только потом укладывается финишный материал, который виден каждому человеку. Иногда для пола применяются различные дополнительные слои, которые выполняют функцию звукоизоляции и гидроизоляции.

Особенности ремонта пола

Особенности ремонта пола при капитальном ремонте квартирыВо время комплексного и капитального skfenix.ru применяются конструкции для пола, имеющие множество слоев. Важно учесть, что замена покрытия не относится к переустройству квартиры, поэтому для этих работ не нужно получать специальные разрешения и документы, а также не нужно оповещать какие-либо государственные инстанции.

Ремонт пола может потребоваться, если будут видны какие-либо неровности или дефекты, а также, если конструкция пола будет отличаться небезопасностью.

Виды стяжек для пола

Комплексный ремонт предполагает полный демонтаж старой стяжки и обновление напольного покрытия в каждой комнате. Наиболее часто в ремонте используется мокрая skfenix.ru, для которой необходимо создавать специальный раствор, в состав которого входит бетон или цемент. Она создается с помощью песка и специального вещества такого вяжущего. Песок выступает в роли основного заполнителя. Полученную смесь необходимо смешивать с определенным количеством воды, после чего она наносится на поверхность пола и распределяется ровным слоем. После этого она застывает и получается отличная стяжка.

Плинируя ремонт квартиры не стоит забывать и о сухой стяжке пола, для которой применяются сухие смеси. Она служит прекрасным и подходящим основанием для укладки различных плит, на которые монтируется финишное покрытие.

Есть еще и полусухая стяжка, которая представляет собой вид раствора без воды, которая отлично выравнивает пол в квартире. Во время ее создания на заводе в смесь из цемента и песка добавляется незначительное количество воды. Можете смело её использовать если решили делать ремонт в квартире своими руками.

Очень популярна в последнее время плавающая стяжка пола, под которую укладывается материал, уменьшающий ударный шум. Ремонт пола данным способом заключается в армировании пола специальной сеткой из металла.

Дата размещения: 15-10-2014, 11:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?