Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых оконКак известно, ничего вечного в нашем мире нет, это касается и такой конструкции, как пластиковые окна. Несмотря на то, что такие изделия появились в мире относительно недавно, это не помешало им завоевать популярность и спрос, среди большинства потребителей.

Ремонт пластиковых окон

Но часто можно столкнуться с тем, что даже такие качественные и надежные конструкции, как пластиковые окна, выходят из строя. И чтобы не обращаться за помощью к специалистам, их владельцы желают провести ремонт своими руками, тем более что при желании осуществить это вполне возможно.

Сломалась ручка. Что делать?

Если вдруг на пластиковом окне сломалась или треснула ручка, или же, вы желаете установить ограничитель открывания, то не нужно обращаться за помощью к специалистам.

Все что потребуется, приобрести новую ручку и произвести замену. Основание ручки крепится двумя винтами, их необходимо открутить, таким образом, снимается старая ручка. Теперь ставим на её место новую ручку, которую необходимо прикрутить этими же, винтами.

Как вы сами заметили, ничего сложного в этом процессе нет, и при правильном подходе, вы обязательно выполните эту работу моментально.

Если ручка на пластиковом окне поворачивается с трудом, то причин этого может быть несколько, например, высохла смазка в фурнитуре, или же произошло провисание створки. В первую очередь, нужно визуально посмотреть на конструкцию и определить имеется ли провисание.

В том случае, если оно имеется, то вам необходимо приступить к регулировки створки в вертикальном положении. Но если никакого провисания нет, то дело точно в смазке.

Вы должны понимать, что сама по себе, система фурнитуры пластикового окна, является достаточно сложной.

Продувание из-под уплотнителя

Если вы столкнулись с такой проблемой, то нужно постараться прижать створку сильнее к раме. Так же бывает и такое, что цапфы не заходят за ответные части. Это ведет к тому, что нужно будет начать переставлять планки, для этого открутите их закрепляющие винты, переставляя чуть ниже. Но если ничего не поменялось и ветер по-прежнему дует, то причина точно в другом, обратитесь за помощью к мастеру.

Дата размещения: 21-10-2014, 14:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?