Как правильно выбирать ипотеку

Как правильно выбирать ипотекуВ современном мире, банки готовы предложить большое количество ипотечных программ, и разобраться в них, порой не так легко, как может показаться. И хочется сделать правильный выбор, не запутавшись в этой процедуре.

Особенности ипотеки

Нужно помнить, что правильно выбрать ипотеку – это серьезный и ответственный шаг. Ведь помимо самого долга, который вы обязаны, будете платить на протяжении долгого времени, нельзя забывать и о процентах, который так же, предстоит вам выплачивать.

Это и является основным моментом, поэтому нужно приложить все усилия для того, чтобы вам удалось подобрать идеальный вариант для вас. И как показывает практика, сегодня все потенциальные заемщики, желающие взять ипотеку, в первую очередь, уделяют внимание – процентным ставкам по кредиту.

Но при этом нельзя забывать, что не только это является основным моментом в этой ситуации. Ведь ипотечные платежи ассоциируются еще и с затратами на страхование, сюда относится и оценка квартиры, если вы станете приобретать жилье на вторичном рынке.

Так что, чтобы не совершать ошибок, нужно обязательно учесть все параметры и основные моменты программ, подбирая для себя наиболее выгодные и оптимальные варианты.

Трезво посмотрите на себя

Как правильно выбирать ипотекуВы должны понимать, что ипотека – представляет собой долгосрочный кредит, причем достаточно долгий, и об этом нужно знать до того, как вы решили взять ипотеку. Вы должны оценивать свои возможности, сможете ли вы производить выплату ипотеки, или же, нет.

Например, узнавая о первоначальном взносе, вы узнали, что у вас хватает денег только лишь на 10% от общей стоимости, то в этом случае, будьте готовы к отказу. Ведь первоначальный взнос должен составлять, как минимум 15%.

Но хочется упомянуть и об акциях с выгодными процентами по ипотеке, но воспользоваться ими смогут далеко не все потенциальные заемщики. Воспользоваться такими акциями смогут те заемщики, которые первоначально произведут оплату 50% всей стоимости.

Можно, конечно же, взять и потребительский кредит, чтобы оплатить не 10%, а больше, но не забывайте, что в будущем вам придется обеспечивать два кредита, и доход должен быть достаточно высоким соответственно.

Таким образом, smn72.ru может быть предоставлена от smn72.ru.

Дата размещения: 22-10-2014, 20:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?