Устанавливаем самостоятельно пластиковые окна

Устанавливаем самостоятельно пластиковые окнаПластиковые окна по сравнению с деревянными имеют преимущества: они не пропускают тепло и холод, не образуют щели при высыхании со временем, как это бывает с деревянными окнами, не пропускают шум с улицы. Также их не нужно красить постоянно для поддерживания опрятного вида, они все время остаются белыми и аккуратными.

После того, как вы сделали необходимые замеры окна, определились с профилем, заказали их у производителя и забрали уже готовые окна домой, вы вполне можете установить их сами, если хотите сэкономить.

Для начала нужно демонтировать старые окна. Демонтаж начинается с распила нижней перекладины деревянной рамы, потом убираете откосы старого окна с помощью перфоратора и расчищаем весь оконный проем.

Начинаем устанавливать новое окно. Просверлите отверстия в раме и конструкциях, которые ограждают окно (бетон или кирпич), в оконный проем установите раму. Не закручивайте до конца детали крепления окна, сначала отрегулируйте уровнем размещение рамы по горизонтали и по вертикали. Старайтесь выравнивать окно относительно пола комнаты. Отрегулировав окно, прикручивайте все анкеры, пластины к оконному проему. Створки окна установите через отверстия в петлях.

Устанавливаем самостоятельно пластиковые окнаСледующие действия - нужно заделать все стыки и швы окна. Герметизацию нужно провести по периметру окна в три слоя: наружного, здесь швы с улицы нужно закрыть штукатуркой; внутреннего, когда закрытие швов происходит при помощи пароизоляционной ленты; и центрального слоя, когда происходит задувание монтажной пеной.

На внешней стороне окна, с помощью саморезов можно закрепить к подставочному профилю водоотлив, перед этим всадив его в пазы. Образовавшееся пустое место под водоотливом нужно задуть монтажной пеной.

Устанавливаем подоконник на уровне стеклопакета, путем закрепления его к подставочному профилю. Задуйте щели монтажной пеной и приклейте на подоконник заглушки.

На этом заканчивается установка пластикового окна, чтобы не нарушить герметизацию швов, рекомендуется не менее суток не пользоваться установленным окном.

Дата размещения: 2-11-2014, 13:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?