Как убрать царапины на ламинате?

Как убрать царапины на ламинате?В последнее время граждане которым требуется приобрести или другую спецтехнику из китая в качестве напольного покрытия стали использовать ламинат. Конечно, выбор вполне очевиден – он прочен, привлекателен по своему дизайну и доступен любому по стоимости.

Однако в результате использования, на ламинате могут появиться небольшие царапины. Царапины могут появиться от обуви, в которой вы ходите по ламинату, или от перестановки домашней мебели. Также распространенная причина появление царапин – это падение различных предметов.

Для того чтобы быстро устранить царапину необходимо приобрести специальный ремонтный комплект. Такой комплект продается в любом строительном магазине и предназначен для быстрого устранения дефектов, которые появляются на ламинате. Необходимо помнить, что подобные комплекты индивидуальны и предназначены для конкретной цветовой гаммы ламината. В состав данного набора входит специальный тюбик с мастикой, шпатель и флакончик с красителем.

Прежде чем приступать к устранению царапин, следует хорошо очистить поверхность и удалить накопившийся жир и пыль. С помощью специальной строительной ленты заклеить кроя дощечек. Это необходимо для того, чтобы смесь не попала на стыки, ведь удалить ее после этого будет крайне проблематично.

Чтобы устранить царапину, необходимо небольшое количество пасты выдавить на шпатель и равномерно распределить на доске с царапиной. Если царапина глубокая, можно нанести несколько слоев пасты. После нанесения следует немного подождать и удалить излишки влажной тряпочкой.

Если царапина не глубокая, то можно воспользоваться обычным восковым карандашом. Выбирать такой карандаш необходимо строго под цвет вашего ламината и наносить также на очищенную от грязи поверхность.

В случае, когда на ламинате появилась большая царапина, напоминающая скол, то лучше всего заменить одну доску и поставить новую. Поэтому всегда необходимо иметь в запасе несколько дощечек. Если планки между собою склеены, то лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Дата размещения: 5-11-2014, 11:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?