Приготовим обойный клей самостоятельно

Приготовим обойный клей самостоятельноДля того чтоб его приготовить клей необходимо первым делом приготовить две ёмкости, в одной будет клейстер вариться, а в другой его необходимо будет приготовить. Не забудьте о длинной ложке, она необходима для замешивания.

Когда посуда есть, необходимо приготовить все необходимые ингредиенты, это мука и вода. Вот теперь все есть и можно приступать к приготовлению клея в домашних условиях.

Но прежде, чем заняться готовкой обойного клея самостоятельно, необходимо учесть, что такой клей может, испортится, поэтому готовить его необходимо столько, сколько вы сможете использовать в ближайшее время.

И ко всему, вы должны понимать, что приготовить www.alaxar.ru самостоятельно, это серьезный процесс, ведь он готовиться из натуральных продуктов поэтому, под обоями могут завестись насекомые, но это лишь в исключительных случаях. А в общем по своему клеящемуся свойству, клейстер не уступает клею заводского изготовления.

Итак, теперь приступаем к его непосредственной готовке

Берём эмалированную посуду, наливаем в нее 5 литров воды и ставим на огонь. Вода в кастрюле должна закипеть. А пока она подогревается, в другую посуду засыпается полтора килограмма муки, заливается водой при постоянном перемешивании. Лить воду необходимо до тех пор, пока раствор не станет походить на тесто для блинов.

Приготовим обойный клей самостоятельноТесто взбалтываем до тех пор, пока не разболтаются все мучные комки и лишь после этого, медленно, тонкой струйкой заливаем клей в кипящую воду. Только учтите, что во время выливания содержимого из второй посуды в кипяток, его необходимо постоянно мешать.

Сначала, присутствие мучного состава в воде будет не заметно, но после станет видно, что состав в кастрюле густеет. А когда весь приготовленный раствор влит в кипяток, пустую посуду, отставьте, а клейстер ещё раз тщательно перемешайте и уберите с огня. После этого накройте его плотно крышкой и дайте остыть до комнатной температуры. Горячим клеем пользоваться не стоит.

После того, как вам удалось приготовить обойный клей самостоятельно, нужно чтоб он остыл, чтоб избежать попадания на обои и стены комком, клейстер необходимо процедить. В связи с тем, что он имеет очень густую консистенцию, процедить его возможно только через, кухонный дуршлаг. Вылейте в него содержимое и дождитесь, пока он стечёт в подставленную посуду под дуршлаг.

В итоге получился хороший клейстер, который ни чем не уступает, магазинному клею. Можно сказать это клей из прошлого, но иногда, он бывает, незаменим и в настоящее время.

Дата размещения: 2-11-2014, 14:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?