Как сделать нишу под телевизор из гипсокартона?

Как сделать нишу под телевизор из гипсокартона?Для того, чтобы сделать интерьер более оригинальным и интересным, дизайнеры рекомендуют изготовить из гипсокартона специальные ниши под телевизор. Они могут быть самых разных размеров и форм, поскольку они зависят от расположения розеток, кабелей, размера телевизора и прочих деталей. Благодаря этой нише вы сможете совершенно под другому взглянуть на свое жилье, поскольку она придает некую особую нотку.

Итак, приступим непосредственно к работе. Чтобы сделать нишу из гипсокартона вам понадобятся профиля для него (они бывают самых разных видов) и сами листы гипсокартона. Сначала необходимо сделать разметку. Для того, чтобы правильно нарисовать расположение телевизора, его необходимо повесить на стену, чтобы точно можно было определить размеры ниши, ее глубину и периметр.

Как сделать нишу под телевизор из гипсокартона?Затем нужно нанести разметку на стену. Для того, чтобы все было правильно и телевизор имел хорошую вентиляцию воздуха, ниша должна быть на 5-15 см больше размеров телевизора по всему периметру. Кроме этого, это упростит его обслуживание, уборку и навешивание. Размеры и количество дополнительных полок и ниш – это уже дело хозяйское.

Затем нужно прикрепить металлический профиль по линии разметки. Кстати, профиль можно заменить даже ровной деревянной рейкой. Если вы планируете сделать большое число полок для различных аксессуаров и украшений с аппаратурой, то лучше возьмите профиль, который рассчитан на большие нагрузки. Зная глубину ниши, вырежьте из листов гипсокартона полосы требуемого размера и чтобы по ширине они были одинаковы.

Как сделать нишу под телевизор из гипсокартона?Используя шуруповерт, прикрутите по внешнему и внутреннему периметру листы при помощи шурупов. Затем на торцевые стороны полос необходимо прикрутить второй металлический профиль, чтобы создать объемную нишу. Он должен быть примерно на 5 см длиннее ниши с двух стороны, поскольку так удобней будет сделать прямой угол и прикрутить его шурупами.

При наличии по проекту подсветки, надо будет как раз уложить кабеля в необходимые места. Кроме этого, проверьте розетки и кабеля, чтобы они не мешали тыльной стороне телевизора, были расположены в необходимых местах и не гнулись. Затем прикрепите гипсокартон по углам.

Каждый угол, который примыкает к стене, следует обклеить стекловолокном или бумажной лентой. Когда все будет сделано, нанесите шпаклевку и покрасьте в желаемый цвет. А если вам требуется заказать www.alpdnepr.com.ua в этом вам посогут профессионалы из компании www.alpdnepr.com.ua

Дата размещения: 2-11-2014, 15:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?