Какую ванну выбрать?

Какую ванну выбрать?Очень часто задаваемые вопросы: какую ванну установить? Какая ванна дольше прослужить?

Прежде чем покупать ванну, обратите внимание на ее устойчивость. Более всего устойчивы чугунные и керамические ванны, потому-что они массивные. Средний вес такой ванной 130 кг. А вот пластмассовые и стальные ванны нуждаются в дополнительной установке каркаса для устойчивости.

В наши дни люди перестали так часто покупать чугунные ванны. Хотя они очень устойчивые и долго сохраняют тепло воды, не давая ей остыть. Но есть и минусы это ее вес. Если у вас нет лифта, и вы живете на 16 этаже будет тяжело. При покупке чугунной ванны, особое внимание уделяется не самой ванне, а покрытию, то есть эмали.

Ведь как нанесли эмаль, будет зависит как долго прослужить вам ванна, и какой внешний вид будет у нее. Чугунные ванны очень тихие. Еще один плюс, их очень легко мыть. Эмаль очень плотный и гладкий материал, по этому грязь не скаплюется.

Какую ванну выбрать?На смену чугунных ванн сейчас приходит www.djakudza.ru, а все потому, что они бываю различных размеров, форм которые не встречаются в других типах ванн. Если у вас даже ванная комната меньше четырех метров квадратных, то это не проблема вы можете подобрать или спроектировать сами ванну на вкус. Несмотря на ее хрупкий вид, они ничем не уступают по прочности, если ее хорошо установили.

Он даже имеет некоторую эластичность. Его толщина в среднем 5 мм, но дно ванны чаще всего толще, поскольку основная нагрузка припадает на него. На акриловом покрытие не размножаются микробы, и очень прост в уходе. Зато боится температур свыше 100 градусов по Цельсию, при котором, он начинает размягчаться и может изменить деформироваться.

Что касается стальной ванны, главным ее плюсом есть то, что цена ее ниже других ванн. Современные производители делают ванны любых форм. К сравнению с чугунными ваннами их вес ниже в 5-7 раз, но к сожалению этот плюс порождает и минус, они становятся очень шумными.

Какую ванну выбрать?Этот недостаток умело устраняют профессиональные монтажники, используя шум поглощающие материалы на поверхности. Есть еще один недостаток. Свойство стали она всегда холодная и очень быстро отдает тепло. Так что долго полежать в горячей ванне вам долго не получится.

Подведем итоги. Перед тем как покупать ванну просмотрите все плюсы и минусы. Например при покупки стальной ванной или чугунной вы сможете сэкономить ,но при выборе акриловой, вы сможете выделиться и ваша ванна комната будет уникальная. Обращайте внимание на производителя.

Натяжной или подвесной потолок, что выбрать?

Дата размещения: 2-11-2014, 18:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?