Некоторые особенности ремонта туалета в квартире

Некоторые особенности ремонта туалета в квартиреТуалет имеет узкую функциональную направленность и по важности обходит даже кухню и спальню. Ремонт его нельзя производить абы как, все должно быть продумано и спланировано заранее. Особое внимание должно уделяться приборам, которые устанавливаются в туалете и материалам, которыми отделываются пол, стены и потолок туалета.

Как выбрать биотуалет и где купить вы можете узнать здесь bioservice.kiev.ua.

Унитаз является центральной и основной частью туалета. Собственно именно для размещения унитаза и создается туалет. Обычно выбирают унитаз, который крепится к полу. Но в последнее время все большее внимание привлекают подвесные унитазы. Они крепятся к стене специальными кронштейнами и обеспечивают зазор между полом и унитазом.

Этот зазор очень важен с точки зрения гигиены. Зазор позволяет содержать всю поверхность пола туалета в идеальной чистоте за счет свободного доступа моющих средств и средств дезинфекции к самым малодоступным местам туалета под унитазом, туда, где как раз и накапливаются загрязнения, содержащие опасные, болезнетворные бактерии.

Особое внимание при ремонте туалета следует обратить на материалы, которые используются для пола, стен и потолка туалета. Специфика туалета, как помещения такова, что на его пол будут попадать или просто проливаться, какое то количество всяких жидкостей, содержащих биологически активные вещества и активные химические соединения.

Воздух в туалете обычно насыщен неприятно пахнущими веществами, такими, как аммиак, углеводороды, как насыщенные, так и ненасыщенные, которые создают не комфортную атмосферу. По этой причине в туалете нежелательно применять материалы способные впитывать влагу и запахи.

Некоторые особенности ремонта туалета в квартиреК таким материалам относятся дерево, древесноволокнистые плиты, ламинат. Обычная кафельная плитка на основе силикатов также не подходит, так как имеет пористую структуру и хорошо впитывает запахи. Нежелательно также применять в туалете пенопластовые потолочные панели, любые бумажные обои, кроме моющихся обоев.

Непригодны для туалета краски с органическим пигментом и наполнителем, так как в условиях туалета под воздействием всех этих пахнущих веществ и активных соединений они очень быстро желтеют, сереют и приобретают очень неприглядный вид.

Для ремонта туалета следует применять влагостойкие материалы устойчивые к воздействию агрессивных средств и не имеющих пористую структуру. Для облицовки стен хорошо подходит плитка кафельная на основе каолина.

Пол лучше покрыть керамогранитной плиткой, она не крошится, не изнашивается, очень долговечна. Для потолка хорошо подойдет влагостойкий гипсокартон, профили для гипсокартона должны быть алюминиевые или оцинкованные. Краски необходимо выбирать с наполнителем из мраморной муки.

При наличии всех необходимых материалов туалет не сложно отремонтировать своими руками, включая замену унитаза.

Дата размещения: 2-11-2014, 18:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?