Как выбрать хорошего специалиста по укладке паркета

Как выбрать хорошего специалиста по укладке паркетаДревесина является материалом, который пользуется успехом из-за своей естественности и красивого внешнего вида. Одновременно он требует ухода. Выбирая деревянные отделки пола, мы часто решаемся на паркет. Его внешний вид во многом зависит от качества и способа укладки. Перед будущим пользователем стоит трудная задача – выбор отличного специалиста по укладке.

Рекомендация

Прежде чем решится, нужно проверить рекомендации и отзывы предыдущих клиентов. За советом можно обратиться к своему архитектору, который проектировал ваш интерьер. А еще – стоит воспользоваться специальными веб-сайтами, на которых вы найдете информацию о специалистах в данном деле по вашему городу. Однако личная рекомендация со стороны клиентов – лучше всего.

Ищите возможность посмотреть на результаты работы конкретного мастера. Помните, что фактический эффект будет виден только после первого отопительного сезона. Визуально оцените ровность пола и чистоту лака, точность подрезания и подгонки планок. Спросите о том, не были ли повреждены другие поверхности, стены, двери и т.д. Узнайте и о том, убрано ли было место выполнения работы по ее окончанию.

Профессиональное оборудование

Обратите внимание на оборудование, которым пользуется специалист. Лучше всего, если оно будет снабжено устройствами для сбора пыли. Если специалист не имеет своего оборудования и берет его на прокат от случая к случаю для выполнения единичных заказов, это позволяет задуматься о том, что он не знает, с каким именно оборудованием будет работать над вашим паркетом. Возможно, не стоит связываться с мастером, который пользуется инструменты взятыми напрокат.

Основной объем работ мастера по укладке паркета

Как выбрать хорошего специалиста по укладке паркетаПрежде чем мастер приступит к работе, он должен описать вам ее масштабы и составить смету. Спецификация должна включать плату за любые процедуры, улучшающие параметры пола. Возможна ситуация, когда прочность основания не соответствует требованиям, необходимым для укладки паркета. Хороший специалист обязан обладать необходимыми знаниями и специализированным оборудованием, благодаря которому он сможет оценить ровность, прочность и влажность пола.

Мастер должен обсудить с вами способ укладки материала (паркет, мозаика, доска пола, плавающий пол) направление, швы и тип отделки. Учитывая широкий ассортимент доступных химических средств для паркетных покрытий, непременно обсудите приемлемость их использования и свои пожелания по этому вопросу. Проинформируйте мастера о типе термоизоляции и виде системы центрального отопления, которую вы используете в своем доме.

За работой специалиста тоже желательно периодически посматривать. Обратите внимание на то, использует ли мастер соответствующий клей и массу для шпаклевки. В достаточных ли количествах он применяет расходные материалы. После укладки паркета обязательно уточните все необходимые подробности об уходе за свежеуложенным полом. Постарайтесь узнать все об условиях, которые необходимо создавать в помещении, и о тех приспособлениях, которые допустимо использовать в уходе. А если вам требуется bcinform.ru в таком случае рекомендую заказать эту услугу здесь bcinform.ru

Дата размещения: 2-11-2014, 18:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?