Небольшой водоем у вас во дворе

Небольшой водоем у вас во двореПосле строительства дома, у некоторых людей возникает мысль построить в своем дворе небольшой водоем, в котором плавали бы рыбы, росли водоросли. Это придаст двору необычность. На рынке имеется много предложений по изготовление специальных емкостей под пруды. Достаточно просто выкопать котлован вставить туда емкость, облагородить территорию вокруг своего небольшого водоема и проводить возле него вечера в приятной компании или в кругу семьи.

Безусловно, такой документ, как сертификат исо, позволяет перейти на совершенно другой уровень. На современном рынке существуют два вида материалов, из которых производятся готовые емкости под пруд.

Первый вид, это емкость сделанная из полиэтилена. Емкость из такого материала, предназначается для строительства декоративного пруда и рассчитана на 130-900 литров воды. Пруды из этого материала достаточно широко распространены, и их выпускают не только за границей но и в нашей стране. При этом наши изделия дешевле чем зарубежные. Срок службы такого пруда составляет чуть более 10 лет. Минус этого изделия в том, что если оно будет повреждено при транспортировке или установке, его уже нельзя отремонтировать, требует очень бережной транспортировки и установки.

Второй вид, это пруд (емкость) изготовленный из стеклопластика. Этот материал очень прочный, долговечный, Материал, который применяется для изготовления пруда, применяется во многих областях. Этот пруд в случае чего можно отремонтировать. Стоимость такого изделия на порядок выше, изделия из полиэтилена.

Способ установки обоих видов прудов одинаковый. То есть в земле выкапывается яма по форме емкости, затем в эту яму помещается сама емкость, по краям (между емкостью и землей) засыпается песок, который заливается водой и трамбуется. Единственная проблема, которая может возникнуть с прудом из стеклопластика, это боязнь сильных морозов. Это объясняется тем, что данные пруды и материалы были спроектированы в Европе, в которой не бывает сильных морозов. В нашей стране пока такие пруды не выпускаются. Поэтому рекомендуется на зиму выливать с такого пруда воду.

Небольшой водоем у вас во двореСуществуют также материалы, такие как бутилкаучуковая резина и пленка ПВХ, из которых также можно делать пруды без привлечения специальных работников и монтажников, но применение таких материалов, это очень трудоемкая работа, требующая очень большого терпения и времени.

Выбирая материалы для пруда, всегда необходимо помимо консультаций у продавцов таких материалов прочитать несколько статей на эту тему, чтобы быть "во все оружии", и не приобрести откровенно плохие материалы.

Дата размещения: 9-11-2014, 21:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?