В чем преимущество дома из арболита

В чем преимущество дома из арболитаЕсли вы строите загородный дом или коттедж, то к выбору материала стоит подходить очень серьезно, взвешенно и обдумано. Загородный дом должен стать местом комфортного отдыха в любую погоду и время года, а для этого необходимо иметь представление о характеристиках выбранного стройматериала.

При постройках, многие отдают предпочтение деревянным домам. Это объясняется тем, что в таких постройках создается особенный микроклимат за счет того, что древесина может «дышать», они немного весят и не требуют громоздкого дорогостоящего фундамента. Такие постройки превосходно сохраняют тепло и защищают от ветра и непогоды.

Так же кирпичные дома пользуются хорошим спросом . Отличаются долговечностью и замечательной теплоизоляцией. Кирпичи для строительства бывают множество видов и при этом все они отличаются негорючестью и экологичностью.

Дома строят так же из газобетона и пенобетона. Строительство подобных построек ведется достаточно быстро за счет того, что выпускаются материалы большими блоками. Так же они имеют высокую теплоизоляцию, хорошие технические характеристики и стоят относительно недорого.Разумеется, у каждого из вариантов имеются свои недостатки. Так, древесина весьма пожароопасный материал и к тому же постепенно усыхает. Кирпич имеет слишком высокую теплопроводимость, а газобетон излишне хрупкий материал.

Пенобетонные дома дают усадку и не обладают достаточной прочностью.Арболит же объединяет в себе преимущества всех материалов. Является одним из видов легкого бетона, в ходе производства которого не добавляют песок. Его обычно применяют при строительстве бань, жилых домов сараев. Арболит – экологичный, долговечный материал, который имеет высокие теплосберегающие свойства.Арболит, за счет своей крупнопористой структуре, обеспечивает отличную циркуляцию воздуха в здании, что способствует образованию превосходного микроклимата.

В чем преимущество дома из арболитаИспользуя этот легкий и прочный материал, можно сэкономить на использовании прочного и дорогостоящего фундамента. Так же, арболит отличается низкой теплопроводностью. Более того, его высокая прочность позволяет возводить многоэтажки, а перекрытия для подобных зданий могут быть сделаны из железобетона или дерева.

Строительство происходит быстро за счет того, что материал выпускается в больших блоках. Так же арболит не подвергается образованию грибка и гниению и является трудносгораемым материалом. Так же устойчив к ударам, но при этом не создает проблем при сверлении.

Дата размещения: 10-11-2014, 22:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?